Suche nach Zertifikatsempfängern

Geben Sie einen Namen und/oder den Ausbildungsort des gesuchten Zertifikatsempängers ein, um die Anzahl der Suchergebnisse einzugrenzen.

Als Name kann auch nur der Anfangsbuchstabe oder der erste Teil angegeben werden, um auch ähnliche Namen zu finden.



« zurück zu Zertifikate

Ausgabe sortieren nach Name » oder Wohnort »

Name, Titel Wohnort (bzw. Dienstort*) Zert.-Nr. Ausbildungsort Gültig bis 
, Hamburg L1442 Lauterbach 11 2029
Abel , Manfred , Dr.-Ing. Aachen L0222 Lauterbach 11 2028
Abeling , Thomas , Dipl.-Ing. Sulingen D1134 Dresden 11 2025
Abou Kasem , Ibrahim Leipzig F1499 Feuchtwangen 5 2028
Abraham , Benedikt Rödinghausen R0525 Bochum 9 2024
Ackermann , Stefan , Dipl.-Ing. Hamburg L0378 Lauterbach 11 2028
Adam , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Olpe R0161 Bochum 11 2028
Ahaus , Sebastian , Dipl.-Ing. Essen R0461 Bochum 3 2028
Aigster , Bernhard , Dipl.-Ing. Mickhausen F1169 Feuchtwangen 2 2024
Alasti , Farhad , Dipl.-Ing. Halle F0081 Feuchtwangen 11 2028
Albayrak , Hakan , Dipl.-Ing. (FH) Riegelsberg L1402 Lauterbach 4 2028
Albrecht , Magnus , Dipl.-Ing. (FH) Konstanz F1218 Feuchtwangen 4 2026
Alfarra , Anas , Dr.-Ing. Helmstedt R0649 Bochum 1 2028
Alheid , Jörg , Dipl.-Ing.(FH) Hannover L0395 Lauterbach 11 2028
Allmrodt , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Marktheidenfeld F1155 Feuchtwangen 11 2024
Alsheimer , Berthold , Dipl.-Ing. Kiel F1302 Feuchtwangen 2 2028
Althoff , Markus , Dipl.-Ing. Oberhausen R0205 Bochum 11 2028
Altmannshofer , Stefan , M.Eng. Regensburg F1482 Feuchtwangen 5 2028
Amann , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Geislingen F1258 Feuchtwangen 1 2027
Amstädter , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Langenbach F0112 Feuchtwangen 11 2028
Anders , Andrej , Dipl.-Ing. Salzatal D1173 Dresden 12 2023
Angst , Johanna , M.Sc. Werne R0650 Bochum 1 2028
Antes , Knut , Dipl.-Ing.(FH) Traunstein F0099 Feuchtwangen 11 2028
Antons , Torsten , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L1044 Lauterbach 5 2028
Apfel , Manfred , Dipl.-Ing. (FH) Bergen F0134 Feuchtwangen 11 2028
Arlt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D1135 Dresden 11 2025
Arnemann , Martin , Dipl.-Ing. Wesel R0342 Bochum 3 2030
Ausfelder , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Zolling F0031 Feuchtwangen 11 2028
Axt , Ronald , Dipl.-Ing. Sondershausen F1000 Feuchtwangen 4 2027
Baatz , Steffen , Dipl.-Ing. Cottbus L1035 Lauterbach 11 2027
Bachevskiy , Andrey Ludwigsburg F1483 Feuchtwangen 5 2028
Bachmann , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Frasdorf F1087 Feuchtwangen 2 2029
Bäcker , Sascha , Dipl.-Ing. (FH) Bad Berleburg L0208 Lauterbach 11 2028
Badengoth , Johannes , Dipl.-Ing. (FH) Havixbeck R0375 Bochum 3 2025
Balandis , Ulf , Dipl.-Ing. Braunschweig R0330 Bochum 9 2023
Baldauf , René , Dipl.-Ing. (FH) München F1259 Feuchtwangen 1 2027
Baldes , Jens , Dipl.-Ing. (FH) Illingen F1274 Feuchtwangen 4 2027
Baldus , Yannick Köln R0528 Bochum 9 2024
Ballast , Stefan , Dipl.-Ing.(FH) Nordhorn R0002 Bochum 5 2027
Balleyer , Godo Halle L1128 Lauterbach 2 2025
Banscher , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Berlin D1122 Dresden 11 2024
Barabasch , Ronald , Dipl.-Ing. (FH) Berlin L0039 Lauterbach 11 2028
Bartel , André , Dipl.-Ing. Bremen L0062 Lauterbach 11 2028
Bartsch , Markus , Dipl.-Ing. Brühl R0146 Bochum 11 2028
Basedow , Jens , Dipl.-Ing. Dresden D0054 Dresden 11 2028
Bauck , Ingo , Dipl.-Ing. Celle L1145 Lauterbach 5 2025
Bauer , Reinhard Nandlstadt F1421 Feuchtwangen 11 2025
Bauer , Heiko , Dipl.-Ing. Limbach-Oberfrohna D1058 Dresden 11 2028
Bauerkämper , Karsten , Dipl.-Ing.(FH) Bielefeld L0054 Lauterbach 11 2028
Bäuerle , Georg , Dipl.-Ing. Dresden L1389 Lauterbach 11 2027
Baumeister , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Münster L1175 Lauterbach 11 2026
Baumgarten , Henrik , Dipl.-Ing. Sohland D1155 Dresden 11 2027
Bausch , Torsten , Dipl.-Ing. Würselen R0206 Bochum 11 2028
Becher , Felix Nürnberg F1568 Feuchtwangen 1 2030
Becher , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Düsseldorf R0667 Bochum 9 2028
Beck , Michael Langenpreising F1105 Feuchtwangen 4 2029
Becker , Uwe , Dipl.-Ing. Leipzig F1219 Feuchtwangen 4 2026
Becker , Thomas , Dipl.-Ing. Bad Neuenahr-Ahrweiler L0188 Lauterbach 11 2028
Beckert , Johannes , Dipl.-Ing. München F1310 Feuchtwangen 4 2028
Beckmann , Otto , Dipl.-Ing.(FH) Bad Kreuznach L1086 Lauterbach 10 2023
Beigang , Jens , Dipl.-Ing. Burg Stargard L1354 Lauterbach 1 2026
Bemmann , Jens , Dipl.-Ing. Chemnitz L0209 Lauterbach 11 2028
Bendel , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Görgeshausen R0418 Bochum 6 2027
Benthaus , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Rheine L0133 Lauterbach 11 2028
Berger , Manfred , Dipl.-Ing. Düren L1292 Lauterbach 11 2023
Berger , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg F1466 Feuchtwangen 1 2028
Bergmann , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Mömbris-Schimborn F1241 Feuchtwangen 11 2026
Bergmann , Julia Maisach R0564 Bochum 9 2025
Beringer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Witzmannsberg F0131 Feuchtwangen 11 2028
Berndörfler , Mathias , Dipl.-Ing. Leipzig L0360 Lauterbach 11 2028
Berners , Bianca , Dipl.-Ing. (FH) Schleiden R0642 Bochum 1 2028
Bertram , Tim , Dipl.-Ing. Norderstedt F1311 Feuchtwangen 4 2028
Bertsch , Tilman , Dipl.-Ing. (FH) München F1467 Feuchtwangen 1 2028
Beuker , Ingo , Dipl.-Ing.(FH) Uelsen L1355 Lauterbach 1 2026
Bevermann , Christopher , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe F1455 Feuchtwangen 11 2027
Beyer , Antje , Dipl.-Ing. (FH) Laucha L1036 Lauterbach 11 2027
Bickel , Thomas , Dipl.-Ing. Raben Steinfeld L1064 Lauterbach 5 2028
Bieg , Peter , B.Eng. Aalen F1456 Feuchtwangen 11 2027
Binder , Dominik Plochingen F1446 Feuchtwangen 11 2026
Birne , Gert , Dipl.-Ing. Weimar D1047 Dresden 4 2028
Blankenhagen , Norbert , Dipl.-Ing. Seeshaupt F0002 Feuchtwangen 11 2028
Blanz , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Vorderhindelang F1106 Feuchtwangen 4 2029
Blase , Patrick , Dipl.-Ing. Koblenz R0648 Bochum 1 2028
Block , Friederike Braunschweig L1341 Lauterbach 4 2025
Blomeier , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Koblenz R0684 Bochum 11 2028
Blum , Marc , Dipl.-Ing. Ennepetal-Altenvoerde R0630 Bochum 11 2027
Blust , Sven , Dipl.-Ing. Ottenhöfen L1316 Lauterbach 4 2030
Bock , Stephan Bochum R0591 Bochum 9 2026
Bode , Michael , Dipl.-Ing. Frechen R0204 Bochum 11 2028
Bogisch , Stefan , Dipl.-Ing. Wuppertal R0022 Bochum 9 2027
Bohlander , Jürgen , Dipl.-Ing. Schmelz L0334 Lauterbach 11 2028
Böhm , Mario , Dipl.-Ing.(FH) Meiningen L0331 Lauterbach 11 2028
Böhm , Steffen , Dipl.-Ing. (BA) Dresden D1210 Dresden 11 2025
Böhme , Rainer , Dipl.-Ing. Kempten F0017 Feuchtwangen 11 2028
Boller , Sören , Dipl.-Ing. (FH) Lübeck F0121 Feuchtwangen 11 2028
Boltenhagen , Konstantin , Dipl.-Ing. Neustadt L1177 Lauterbach 11 2026
Bomholt , Alexander , Dipl.-Ing. Braunschweig L1356 Lauterbach 1 2026
Börg , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe F1107 Feuchtwangen 4 2029
Born , Christian , Dipl.-Ing. Ennepetal R0685 Bochum 11 2028
Bornmann , Michael , Dipl.-Ing. Markranstädt L0377 Lauterbach 11 2028
Bornschein , Hannes Sülzetal OT Osterweddingen L1342 Lauterbach 4 2025
Bosch , Ulrich , Dipl.-Ing. (FH) Kempten F0097 Feuchtwangen 11 2028
Bothner , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Bietigheim-Bissingen L0341 Lauterbach 11 2028
Böttcher , Enrico , Dipl.-Ing.(FH) Magdeburg L0210 Lauterbach 11 2028
Braun , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Rodewisch D1174 Dresden 12 2029
Braune , Marko Oberasbach F1532 Feuchtwangen 5 2029
Brauneis , Thomas , Dipl.-Ing. Döbeln D1079 Dresden 3 2029
Breitkopf , Markus , Dipl.-Ing. Halle L0117 Lauterbach 11 2028
Breitling-Uhlig , Yvonne , Dipl.-Ing. Nürnberg F1504 Feuchtwangen 11 2028
Brinkmann , Carsten , Dipl.-Ing. (FH) Sankt Wolfgang F1123 Feuchtwangen 11 2023
Brödner , Tilo , Dipl.-Ing. Chemnitz D0036 Dresden 11 2028
Brucha , Jörg , Dipl.-Ing. (BA) Chemnitz D1156 Dresden 11 2027
Brugger , Dominik , B.Eng. Amtzell F1457 Feuchtwangen 11 2027
Brunkow , Martin , Dipl.-Ing. Freiburg L1002 Lauterbach 5 2027
Brunner , Helmut , Dipl.-Ing.(FH) Rosenheim F0042 Feuchtwangen 11 2028
Brylla , Luzie , Dipl.-Ing. Schwerte R0393 Bochum 10 2025
Buck , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kreuznach L1264 Lauterbach 2 2029
Buckel , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neuhausen F1065 Feuchtwangen 11 2028
Bühner , Eberhard , Dipl.-Ing. Sülzfeld D1110 Dresden 4 2024
Burkamp , Kim Arnsberg R0355 Bochum 3 2030
Burkhardt , Hagen , Dipl.-Ing. Dresden L0280 Lauterbach 11 2028
Bußler , Ralph , Dipl.-Ing. Augsburg F1053 Feuchtwangen 4 2028
Busse , Paul Martin , Dipl.-Ing. Anklam D1260 Dresden 12 2029
Butzek , Christian , B.Eng. Werne R0651 Bochum 1 2028
Buxbaum , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Wolfratshausen F1381 Feuchtwangen 6 2024
Campo Sanchez , Antonio Obergünzburg F1276 Feuchtwangen 4 2027
Carl , Silvio , Dipl.-Ing. Schleusingen D1090 Dresden 11 2023
Cayé , Andreas , Dipl.-Ing. München F1038 Feuchtwangen 2 2028
Charfreitag , Joachim , Dipl.-Ing. Haltern am See R0174 Bochum 11 2028
Christan , Jörn , Dipl.-Ing. (FH) Großhansdorf R0604 Bochum 4 2027
Chylek , Dominik , B.Sc. Bremen L1391 Lauterbach 1 2028
Ciupek , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Chemnitz D1004 Dresden 3 2027
Clement , Tobias Donzdorf F1323 Feuchtwangen 11 2028
Croce , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0151 Bochum 11 2028
Czaja , Franziska , Dipl.-Ing. Berlin F1273 Feuchtwangen 4 2027
da Silva Cordeiro , Jorge , Dipl.-Ing. Meschede R0402 Bochum 7 2026
Dahms , Joachim , Dipl.-Ing. Kiel R0559 Bochum 9 2025
Daiminger , Stefanie , Dipl.-Ing. (FH) Pemfling F0070 Feuchtwangen 11 2028
Dalkowski , Dieter , Dipl.-Ing. Dinslaken R0545 Bochum 3 2025
Dallmeier , Verena , Dipl.-Ing. (FH) Fischen F1285 Feuchtwangen 11 2027
Dallügge , Stefan , Dipl.-Ing. Hannover R0360 Bochum 9 2024
Damiryan , Shirak München F1409 Feuchtwangen 2 2025
Damra , Ihab , M.Eng. Weimar R0631 Bochum 11 2027
Danders , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Halle L0063 Lauterbach 11 2028
Daubenspeck , Axel , Dipl.-Ing. Aurich L0104 Lauterbach 11 2028
Dautovic , Dusan Heidelberg F1382 Feuchtwangen 6 2024
de Paiva , Julia Nürnberg F1505 Feuchtwangen 11 2028
Decker , Manuel , Dipl.-Ing. Senftenberg D1124 Dresden 11 2024
Decker , Christoph Albstadt F1445 Feuchtwangen 11 2026
Deinhard , Harry , Dipl.-Ing. (FH) Postbauer-Heng F1183 Feuchtwangen 4 2025
Deiters , Luca , B.Eng. Hannover R0652 Bochum 1 2028
den Boer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg R0049 Bochum 9 2028
Depping , Siegmar , Dipl.-Ing. (FH) Wienhausen R0004 Bochum 5 2027
Dess , Michael , Dipl.-Ing.(FH) Neumarkt F1001 Feuchtwangen 4 2027
Deuil , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin L1004 Lauterbach 5 2027
Dickfeld , Doreen Magdeburg D1176 Dresden 12 2023
Didi , Carsten , Dipl.-Ing. (FH) Emden F1486 Feuchtwangen 5 2028
Diebel , Tilo , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe D1091 Dresden 11 2023
Diehl , Jörg , Dipl.-Ing. Sankt Ingbert L0249 Lauterbach 11 2028
Diekmann , Haakon , Dipl.-Ing. Bünde R0169 Bochum 11 2028
Diepenbrock , Lars , Dipl.-Ing. Oldenburg L1241 Lauterbach 2 2028
Diepolder , Florian , Dipl.-Ing. Kempten F1533 Feuchtwangen 5 2029
Dietenberger , Markus , Dipl.-Ing. Stuttgart F1458 Feuchtwangen 11 2027
Dieterle , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Hardt D1061 Dresden 11 2028
Dietrich , David Schaafheim L1343 Lauterbach 4 2025
Dietz , Gunter , Dipl.-Ing. Cottbus L0276 Lauterbach 11 2028
Dietzsch , Heiko , Dipl.-Ing. Dresden D1157 Dresden 11 2027
Dimmerling , Thorsten , Dipl.-Ing.(FH) Großenlüder L0392 Lauterbach 11 2028
Djamy , Dugand , Dipl.-Ing. Bamberg L1353 Lauterbach 4 2025
Dobiasch , Michael Nürnberg F1488 Feuchtwangen 5 2028
Dolfen , Heinz , Dipl.-Ing. Jülich R0024 Bochum 9 2027
Doll , Franz , Dipl.-Ing. (FH) Seebach L0161 Lauterbach 11 2028
Dömer , Pia , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0575 Bochum 3 2026
Donner , Ulrich , Dipl.-Ing. Oldenburg R0343 Bochum 3 2024
Donnert , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Dresden D1177 Dresden 12 2029
Dornseifer , Christine Witten R0377 Bochum 3 2025
Drauschke , Marco , Dipl.-Ing. (FH) Wolmirstedt L0127 Lauterbach 11 2028
Drees , Sarah , M.Sc. Hannover R0605 Bochum 4 2027
Dürichen , Ralph , Dipl.-Ing. (FH) Dresden L1307 Lauterbach 2 2030
Dziawer , Hendrik , M.Sc. Meschede R0687 Bochum 11 2028
Ebbert , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Witten R0560 Bochum 9 2025
Eberhardt , Thomas , Dipl.-Ing. Tecklenburg L0057 Lauterbach 11 2028
Eckart , Michael , Dipl.-Ing. Weimar L0180 Lauterbach 11 2028
Edlauer , Bruno , Dipl.-Ing. Stolberg R0005 Bochum 5 2027
Eger , Klaus Oberndorf L0435 Lauterbach 11 2028
Egerer , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Petersaurach F1039 Feuchtwangen 2 2028
Ehrenberg , Christian , Dipl.-Ing. Landsberg/ OT Oppin R0194 Bochum 11 2028
Eins , Karsten Magdeburg R0171 Bochum 11 2028
Eisenschmid , Matthias Kirchheim F1383 Feuchtwangen 6 2024
Elsmann , Roberto , Dipl.-Ing. (FH) Halle L1284 Lauterbach 4 2029
Eltschig , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Freising F1489 Feuchtwangen 5 2028
Elzner , Thilo Leipzig L1153 Lauterbach 5 2026
Engel , Thomas , Dipl.-Ing. Petersberg L1046 Lauterbach 5 2028
Engels , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Winningen R0361 Bochum 9 2024
Engenhorst , Michael , Dipl.-Ing. Duisburg R0403 Bochum 7 2026
Engler , Daniel , Dipl.-Ing. Bad Dürrenberg F1312 Feuchtwangen 4 2028
Ennen , Claus , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg D1211 Dresden 11 2025
Eschenbacher , Friedrich , Dipl.-Ing. (FH) Lichtenau F1221 Feuchtwangen 4 2026
Esser , Ralf , Dipl.-Ing. Schortens F1243 Feuchtwangen 11 2026
Eymann , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kreuznach L1378 Lauterbach 11 2027
Fabel , Henning Emsdetten R0480 Bochum 3 2029
Fackler , Stefan , Dipl.-Ing. Memmingen F0044 Feuchtwangen 11 2028
Falinski , Bartosz R0606 Bochum 4 2027
Falke , Susan , Dipl.-Ing. Halle L0269 Lauterbach 11 2028
Faller , Ingrid , M.Eng. Freiburg R0668 Bochum 9 2028
Fehl , Stefan , Dipl.-Ing. Frankfurt D1194 Dresden 11 2024
Feil , Martin , Dipl.-Ing. Hamburg F1392 Feuchtwangen 11 2024
Feiler , Jörg , Dipl.-Ing. Lichtenau L0385 Lauterbach 11 2028
Feistel , Uwe , Dipl.-Ing. Weimar L0339 Lauterbach 11 2028
Feistel , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt L1005 Lauterbach 5 2027
Feldhoff , Maximilian , Dipl.-Ing. Radevormwald R0025 Bochum 9 2027
Fery , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Schwalbach F1281 Feuchtwangen 4 2027
Fey , Tobias Greifenstein L1368 Lauterbach 1 2026
Fischer , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Riedlingen F1198 Feuchtwangen 11 2025
Fischer , Ralf , Dipl.-Ing. Erfurt L1006 Lauterbach 5 2027
Fischer , Thomas , Dipl.-Ing. Eibenstock D1063 Dresden 11 2028
Fischer , Frank-Roland , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg F1349 Feuchtwangen 5 2029
Fischer , Hildegard , Dipl.-Ing. Buxtehude L1222 Lauterbach 4 2027
Fischer , Fabian Gerhardshofen F1157 Feuchtwangen 11 2024
Flecken , Andreas , Dipl.-Ing. Aachen L0265 Lauterbach 11 2028
Fleischer , Caroline , Dipl.-Ing. (FH) Kalbe L1163 Lauterbach 5 2026
Fleischmann , Florian , Dr.-Ing. Regensburg F1244 Feuchtwangen 11 2026
Fluthwedel , Gunther , Dipl.-Ing.(FH) Magdeburg L1088 Lauterbach 10 2029
Föhl , Andreas , Dipl.-Ing. Niefern L0312 Lauterbach 11 2028
Förster , Uwe , Dipl.-Ing. Butzow L1266 Lauterbach 2 2029
Franke , Sven-Niklas Kaltenkirchen F1534 Feuchtwangen 5 2029
Franz , Markus , Dipl.-Ing. Seeheim-Jugenheim R0379 Bochum 3 2025
Franze , Hanno , Dipl.-Ing.(TU) Sebnitz L0272 Lauterbach 11 2028
Freitag , Knut , Dipl.-Ing. Plauen F0122 Feuchtwangen 11 2028
Frenz , Matthias , Dr.-Ing. Hamburg F1430 Feuchtwangen 11 2026
Freudenmacher , Christian München F1140 Feuchtwangen 4 2024
Freund , Axel , Dipl.-Ing. (FH) Koblenz R0688 Bochum 11 2028
Freyer , Thomas Dresden L1344 Lauterbach 4 2025
Friedl , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Ettlingen F1125 Feuchtwangen 11 2023
Friedrich , Susan , Dipl.-Ing. (FH) Weimar F0117 Feuchtwangen 11 2028
Friedrich , Benjamin Hamburg R0689 Bochum 11 2028
Friedrich , Dietmar , Dipl.-Ing. Rückersdorf L1228 Lauterbach 11 2027
Frings , Gottfried , Dipl.-Ing. Steineroth R0006 Bochum 5 2027
Fritsch , Julia , Dipl.-Ing. (FH) Günzburg F1126 Feuchtwangen 11 2023
Fritsch , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Stephanskirchen F0005 Feuchtwangen 11 2028
Fritz , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Lützen D1111 Dresden 4 2024
Fröhling , Tanja Landshut F1393 Feuchtwangen 11 2024
Fuchs , Matthias , Dipl.-Ing.(FH) Bad Kötzting F1222 Feuchtwangen 4 2026
Furciniti , Victor Hugo , M.Sc. Düsseldorf R0607 Bochum 4 2027
Gabler , Emmeran Nürnberg F1517 Feuchtwangen 2 2029
Gabler , Marcel , Dipl.-Ing. (FH) Sulzfeld L1129 Lauterbach 2 2025
Gaede , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Papendorf L0025 Lauterbach 11 2028
Gah , Thomas Gundremmingen F1404 Feuchtwangen 2 2025
Gähling , Jeanette Bochum R0507 Bochum 9 2029
Gähling , Lukas Bochum R0463 Bochum 9 2028
Gallego Alconchel , David Hamburg L1345 Lauterbach 4 2025
Gallwoszus , Joerg , Dr.-Ing. Bornheim R0498 Bochum 3 2029
Gartner , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Fellbach F1288 Feuchtwangen 11 2027
Geb , Nicole , Dipl.-Ing.(FH) Reinheim L1346 Lauterbach 4 2025
Gebauer , Matthias , Dipl.-Ing. Hamburg L0059 Lauterbach 11 2028
Gebhardt , David Braunschweig L1393 Lauterbach 1 2028
Geers , Stephan , Dipl.-Ing. (FH) Rostock L1164 Lauterbach 5 2026
Geese , Tobias , B.Sc. Kevelaer R0608 Bochum 4 2027
Gehring , Lukas Coburg F1547 Feuchtwangen 5 2029
Geier , Kurt , Dr.-Ing. Leipzig D1081 Dresden 3 2029
Geiger , Markus , Dipl.-Ing. Rottenburg F1141 Feuchtwangen 4 2024
Geißler , Dirk , Dipl.-Ing. Halle L0064 Lauterbach 11 2028
Geisser , Gunnar , Dipl.-Ing. (FH) Hildesheim R0530 Bochum 9 2024
Georgi , Sven , Dipl.-Ing. Naumburg D0044 Dresden 11 2028
Georgi , Andreas , Dipl.-Ing. Plauen L0141 Lauterbach 11 2028
Gerdes , Jann , Dipl.-Ing. (FH) Aurich L1267 Lauterbach 2 2029
Germerott , Maximilian , M.Sc. Hamburg R0618 Bochum 9 2027
Gerstenberger , Lutz , Dipl.-Ing. (FH) Kamenz D1082 Dresden 3 2029
Gerteis , Daniel Bad Säckingen F1519 Feuchtwangen 2 2029
Geyer , Petra , Dipl.-Ing. (FH) Paderborn R0380 Bochum 3 2025
Ghanem , Dassar , Dr.-Ing. Berlin L1252 Lauterbach 4 2028
Ghebreab , Tekie , Dipl.-Ing. Würzburg F0095 Feuchtwangen 11 2028
Giannakoudis , Theodoros , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0562 Bochum 9 2025
Giese , Pascal , Dipl.-Ing. Unna R0069 Bochum 9 2028
Gießler , Diana , Dipl.-Ing. Meiningen F1459 Feuchtwangen 11 2027
Gilles , Jörg , Dipl.-Ing. Koblenz R0563 Bochum 9 2025
Gläser , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Pobershau D0002 Dresden 11 2028
Glaser , Tobias , Dipl.-Ing. Dresden D1093 Dresden 11 2029
Glaser , Uwe , Dipl.-Ing. Heilbronn L1019 Lauterbach 10 2027
Gnam , Gerhard , Dipl.-Ing.(FH) Krumbach F1184 Feuchtwangen 4 2025
Göding , Julian , M.Sc. Münster R0619 Bochum 9 2027
Goedecke , Daniel , Dipl.-Ing. Duderstadt F1289 Feuchtwangen 11 2027
Goldschmidt , Stephan , Dipl.-Ing.(FH) Würzburg F0094 Feuchtwangen 11 2028
Golle , Veit , Dipl.-Ing. Dresden L0065 Lauterbach 11 2028
Göpel , Jenny , Dipl.-Ing. Offenburg F1142 Feuchtwangen 4 2030
Gorgius , Jens Dresden D1139 Dresden 11 2025
Goslar , Arne , Dipl.-Ing. (FH) Monschau R0440 Bochum 9 2027
Gotthardt , Tom , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig L1395 Lauterbach 1 2028
Götze , Moritz , Dipl.-Ing. Leipzig L1394 Lauterbach 1 2028
Götzinger , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Otterbach F1185 Feuchtwangen 4 2025
Graffmann , Martin Peter , Dipl.-Ing. Bochum R0163 Bochum 11 2028
Grahl , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Dippoldiswalde L0095 Lauterbach 11 2028
Gramaglia , Alessandro München F1418 Feuchtwangen 5 2025
Graß , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Lutherstadt Wittenberg L0381 Lauterbach 11 2028
Grebe , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Biedenkopf L1238 Lauterbach 11 2027
Grentz , Christof , Dipl.-Ing. Deizisau R0576 Bochum 3 2026
Griese , Lothar , Dipl.-Ing. Oldenburg L0165 Lauterbach 11 2028
Grill , Dirk , Dipl.-Ing.(FH) Bad Kreuznach L1089 Lauterbach 10 2029
Grings , Timo , Dipl.-Ing. Köln L1347 Lauterbach 4 2025
Groß , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Niederzissen L0368 Lauterbach 11 2028
Großmann , Hajo , Dipl.-Ing. (FH) Berlin L0156 Lauterbach 11 2028
Grosser , Dajana Cottbus L1441 Lauterbach 11 2029
Gruhne , Stefan , Dipl.-Ing. Halle F0135 Feuchtwangen 11 2028
Grundmann , Ilka , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0362 Bochum 9 2024
Grüter-Nolte , Heike , Dipl.-Ing. Duisburg R0306 Bochum 4 2029
Gulich , Bernd , Dipl.-Ing. Zweibrücken R0214 Bochum 11 2028
Guntermann , Christian , Dipl.-Ing. Mülheim R0381 Bochum 3 2025
Günther , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F1373 Feuchtwangen 2 2024
Günther , Lutz , Dipl.-Ing. Bischofswerda D0031 Dresden 11 2028
Haag , Stefan Neubulach F1374 Feuchtwangen 2 2024
Haak , Norbert , Dipl.-Ing. Ochsenhausen R0404 Bochum 7 2026
Haase , Frank , Dipl.-Ing. Bovenau D1023 Dresden 10 2027
Haase , Norbert , Dipl.-Ing. Dresden L0243 Lauterbach 11 2028
Häbe , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Trochtelfingen F1261 Feuchtwangen 1 2027
Habel , Max Stuttgart L1268 Lauterbach 2 2029
Haberkorn , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Halberstadt L1161 Lauterbach 2 2026
Häberle , Uwe , Dipl.-Ing. Köln D0041 Dresden 11 2028
Häcker , Daniel , Dipl.-Ing. Stuttgart R0716 Bochum 5 2029
Hackmann , Bernhard , Dipl.-Ing. Meppen R0592 Bochum 9 2026
Hadzhiev , Dimitar , Dipl.-Ing. (FH) Augsburg F1224 Feuchtwangen 4 2026
Hagen-Severin , Stephanie , Dipl.-Ing. Balve R0432 Bochum 6 2027
Häger , Susanne , Dipl.-Ing. (FH) Bremen R0499 Bochum 9 2029
Häger , Henrik , Dipl.-Ing. Stralsund L0295 Lauterbach 11 2028
Haghshenas-Mohammad , Hamid-Reza , Dipl.-Ing. (FH) Bremen L1229 Lauterbach 11 2027
Hahn , Susanne , Dipl.-Ing. Weimar L0187 Lauterbach 11 2028
Hall , Kerstin Tuttlingen F1436 Feuchtwangen 11 2026
Hambrecht , Michaer , Dipl.-Ing.(FH) Nienburg R0732 Bochum 11 2029
Hammer , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg F1143 Feuchtwangen 4 2024
Hanings , Ulrich , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg F0019 Feuchtwangen 11 2028
Hanke , Christian Würzburg F1552 Feuchtwangen 11 2029
Hanrieder , Michael , Dipl.-Ing.Univ. Augsburg F0034 Feuchtwangen 11 2028
Hänsch , André , Dipl.-Ing. (FH) Schleiz D1140 Dresden 11 2025
Hansen , Henning , Dipl.-Ing. (FH) Hatten R0382 Bochum 3 2025
Hantke , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Meißen D1064 Dresden 11 2028
Härtling , Gunter , Dipl.-Ing. Nobitz L1020 Lauterbach 10 2027
Hartung , Alf , Dipl.-Ing. Leinefelde-Worbis L1208 Lauterbach 4 2027
Harunkhel , Nakibulla Stuttgart L1286 Lauterbach 4 2029
Hasan , Hussein , Dr.-Ing. Hannover L1133 Lauterbach 5 2025
Haslbeck , Matthias Cham F1507 Feuchtwangen 11 2028
Hatwieger , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Üchtelhausen L0426 Lauterbach 11 2028
Hauer , Sascha Saarbrücken R0706 Bochum 2 2029
Haupt , Tobias , Dipl.-Ing. (FH) Willanzheim F1202 Feuchtwangen 11 2025
Hausmann , Christof Stralsund D1195 Dresden 11 2024
Heck , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund R0481 Bochum 3 2029
Heger , Niclas Nidda L1429 Lauterbach 3 2029
Heger , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Karlsruhe F1410 Feuchtwangen 2 2025
Heidelberg , Dirk , Dipl.-Ing. Aachen R0653 Bochum 1 2028
Heiden , Markus , Dipl.-Ing.(FH) Rostock D1094 Dresden 11 2023
Heim , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Niefern-Öschelbronn F0010 Feuchtwangen 11 2028
Heim , Uwe , Dipl.-Ing.(FH) Sinsheim D1065 Dresden 11 2028
Heimburger , Jens , Dipl.-Ing. Weimar L0111 Lauterbach 11 2028
Hein , Steffen , Dipl.-Ing.(FH) Dresden R0141 Bochum 11 2028
Hein , Corinna , Dipl.-Ing. (FH) Jork D1196 Dresden 11 2024
Heindl , Tobias Deggendorf F1406 Feuchtwangen 2 2025
Heine , Hagen , Dipl.-Ing. (FH) Sommersdorf D1141 Dresden 11 2025
Heinen , Markus , Dipl.-Wirtsch.-Ing. Fröndenberg R0593 Bochum 9 2026
Heinrich , Wolfgang , Dipl.-Ing.(FH) Lützen D1054 Dresden 4 2028
Heinrich , Olaf , Dipl.-Ing. Dortmund R0546 Bochum 3 2025
Heinz , Lars , Dipl.-Ing. Magdeburg D0048 Dresden 11 2028
Heinzmann , Frank , Dipl.-Ing. Plauen L0046 Lauterbach 11 2028
Heister , Matthias , Dipl.-Ing. Hille R0054 Bochum 9 2028
Hellekes , Christian , Dipl.-Ing. München F1041 Feuchtwangen 2 2028
Hellmann , Meike , Dipl.-Ing. Essen R0565 Bochum 9 2025
Helmstedt , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Großpaschleben D1112 Dresden 4 2030
Hemker , Andreas , Dipl.-Ing. Dreieich F1553 Feuchtwangen 11 2029
Henkel , Daniel Gelnhausen L1293 Lauterbach 11 2029
Henneker , Martin Bonn R0654 Bochum 1 2028
Hennerici , Karl-Heinz , Dipl.-Ing. Herzogenrath R0027 Bochum 9 2027
Hennig , Jörn , Dipl.-Ing.(TU) Chemnitz D1025 Dresden 10 2027
Henning , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Tuttlingen F1129 Feuchtwangen 11 2023
Henschen , Fabian Tecklenburg R0733 Bochum 11 2029
Henze , Jan , Dipl.-Ing. Pinnow L0228 Lauterbach 11 2028
Herrmann , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Leezen D1142 Dresden 11 2025
Herrmann , Peter , Dipl.-Ing. Dresden L0093 Lauterbach 11 2028
Herrmann , Paul Hörup R0672 Bochum 9 2028
Hertel , Marc , Dipl.-Ing.(TH) Römerberg L0134 Lauterbach 11 2028
Heß , Kerstin , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D1197 Dresden 11 2024
Heymer , Erich , Dipl.-Ing. Wetter L0152 Lauterbach 11 2028
Heyse , Ralph , Dipl.-Ing. Darmstadt L1370 Lauterbach 9 2027
Hezel , Jürgen , Dipl.-Ing. Dunningen F1361 Feuchtwangen 11 2023
Hild , Thorsten , Dipl.-Ing. (FH) Soest R0543 Bochum 9 2024
Hilger , Felix Stuttgart F1521 Feuchtwangen 2 2029
Hille , Lars , Dr.-Ing. Münster R0620 Bochum 9 2027
Hillebrand , Andreas , Dipl.-Ing. Ratingen R0437 Bochum 9 2027
Hillebrecht , Steffen , Dipl.-Ing. Stralsund L1317 Lauterbach 4 2024
Hirschfeld , Christoph , Dipl.-Ing. Udestedt L0219 Lauterbach 11 2028
Hodroj , Rima , B.Sc. Bochum R0655 Bochum 1 2028
Hoffmann , Jörg , Dipl.-Ing. Dresden L1166 Lauterbach 5 2026
Hofmann , Ronny , Dipl.-Ing. Dresden D0039 Dresden 11 2028
Hofmann , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Knittlingen F1315 Feuchtwangen 4 2028
Hofmann , Christian Lichtenfels F1262 Feuchtwangen 1 2027
Hohenester , Sarah-Marie München F1411 Feuchtwangen 5 2025
Hohenwaldt , Markus , Dipl.-Ing. Dresden L0220 Lauterbach 11 2028
Hölig , Carmen , Dipl.-Ing. Aue D1246 Dresden 12 2028
Hölscher , Franz Heinrich , Dipl.-Ing. Oberhausen R0621 Bochum 9 2027
Holzapfel , Martin , Dipl.-Ing. Markkleeberg R0547 Bochum 3 2025
Hörmann , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Scheer F1375 Feuchtwangen 2 2024
Hormann , Britta , Dipl.-Ing.(FH) Kiel L0271 Lauterbach 11 2028
Horn , Christian , Dipl.-Ing. Berlin D1161 Dresden 11 2027
Horn , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg F1130 Feuchtwangen 11 2023
Hörner , Hans , Dipl.-Ing.(TH) Prosselsheim F1226 Feuchtwangen 4 2026
Hortmanns , Michael J. , Prof. Dr.-Ing. Neuss R0308 Bochum 4 2029
Hoting , Carsten , Dipl.-Ing. (FH) Rastede F1554 Feuchtwangen 11 2029
Huber , Helge , Dipl.-Ing. (FH) Mühlheim L1210 Lauterbach 4 2027
Huber , Reinhard , Dipl.-Ing. (FH) Landshut F1441 Feuchtwangen 11 2026
Huber , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Burgkirchen F1555 Feuchtwangen 11 2029
Hübner , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Freiberg L0108 Lauterbach 11 2028
Hübner , Benjamin Enger F1537 Feuchtwangen 5 2029
Hückstädt , Lars , Dipl.-Ing. Frankfurt D1009 Dresden 3 2027
Hullerum , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Bottrop R0008 Bochum 5 2027
Hülsmann , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Hagen R0405 Bochum 7 2026
Hussung , Dieter , Dipl.-Ing.(FH) Kirkel L0116 Lauterbach 11 2028
Huth , Anja , Dipl.-Ing. Mönchengladbach D1144 Dresden 11 2025
Ibrahim , Loai , Dipl.-Ing. Köln L1211 Lauterbach 4 2027
Icking , Thomas , Dipl.-Ing. Viersen R0320 Bochum 5 2029
Ims , Thomas , Dipl.-Ing. Magdeburg L0232 Lauterbach 11 2028
Isop , Mark , Dipl.-Ing. (FH) Kempten F0093 Feuchtwangen 11 2028
Iwers , Thomas , Dipl.-Ing. Elmshorn L0401 Lauterbach 11 2028
Jäger , Jens , Dipl.-Ing. Kaiserslautern F1203 Feuchtwangen 11 2025
Jäger , Jochen München F1556 Feuchtwangen 11 2029
Jakubczyk , Sebastian , M.Sc. Duisburg R0622 Bochum 9 2027
Jans , Mark Tilman , Dipl.-Ing. Hamburg L1291 Lauterbach 4 2029
Janssen , Rolf , Dipl.-Ing. (FH) Oldenburg R0406 Bochum 7 2026
Janzen , Johann , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig F1227 Feuchtwangen 4 2026
Jauch , Benjamin , M.Eng. Bielefeld R0643 Bochum 1 2028
Jauck , Karsten , Dipl.-Wirtsch.-Ing. Bad Dürrenberg L0380 Lauterbach 11 2028
Jelen , Thomas Franz , Dipl.-Ing. Jülich R0531 Bochum 9 2024
Jenisch , Franz-Michael , Dr.-Ing. Dreieich L0416 Lauterbach 11 2028
Jolnerowitsch , Johannes Bremen L1406 Lauterbach 4 2028
Jostmann , Michael , Dipl.-Ing. Menden R0175 Bochum 11 2028
Jüdt , Burkhard , Dr.-Ing. Düsseldorf R0144 Bochum 11 2028
Jung , Sebastian , Dipl.-Ing. Dorsten R0533 Bochum 9 2024
Jung , Clemens Erfurt R0532 Bochum 9 2024
Kade , Gerd , Dipl.-Ing. Halle L0357 Lauterbach 11 2028
Kagerer , Anton , Dipl.-Ing.Univ. Erharting F1093 Feuchtwangen 2 2029
Kahlert , Mischa , Dipl.-Ing. (FH) Göpfersdorf D1010 Dresden 3 2027
Kahn , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Stralsund L0302 Lauterbach 11 2028
Kahrmann , Wenzel , Dipl.-Ing. (FH) Donzdorf F1263 Feuchtwangen 1 2027
Kaiser , Udo , Dipl.-Ing. Bochum R0100 Bochum 11 2028
Kaiser , Axel , Dipl.-Ing.(FH) Dessau-Roßlau L1237 Lauterbach 11 2027
Kaiser , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Uetersen F1042 Feuchtwangen 2 2028
Kaiser , Ralf , Dipl.-Ing. Chemnitz L0087 Lauterbach 11 2028
Kaiser , Mathias , Dipl.-Ing. Kleinostheim L0359 Lauterbach 11 2028
Kalameya , Jens , Dr.-Ing. Dortmund F0133 Feuchtwangen 11 2028
Kallenbach , Frank , Dipl.-Ing.(FH) Meiningen R0441 Bochum 9 2027
Kannengießer , Rainer , Dipl.-Ing. (FH) Lohmar R0055 Bochum 9 2028
Kaplan , Siegfried , Dipl.-Ing. (FH) Plochingen F1072 Feuchtwangen 11 2028
Kargus , Dennis , Dipl.-Ing.(FH) Hamburg L0109 Lauterbach 11 2028
Kartyniok , Boguslaw , Dipl.-Ing. Freiburg R0632 Bochum 11 2027
Kasischke , Bernd , Dipl.-Ing. Braunschweig R0029 Bochum 9 2027
Kaske , Mischa Münster R0501 Bochum 9 2029
Kasper , Bernd , Dipl.-Ing. Elmenhorst/Lichtenhagen D1027 Dresden 10 2027
Kast , Marcus , Dipl.-Ing. (FH) Breitbrunn F1073 Feuchtwangen 11 2028
Kattelans , Kim Lea , M.Eng. Düsseldorf R0673 Bochum 9 2028
Katzur , Markus , Dipl.-Ing. Koblenz F1245 Feuchtwangen 11 2026
Kaufmann , Sven , Dipl.-Ing. Köln R0038 Bochum 9 2027
Kayali , Cevdet , Dipl.-Ing. Duisburg R0335 Bochum 9 2029
Keck , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Poppenhausen F0101 Feuchtwangen 11 2028
Kehr , Marcus , Dipl.-Ing. (FH) Darmstadt R0690 Bochum 11 2028
Keil , Florian München F1522 Feuchtwangen 2 2029
Keil , Jan-Peer , Dipl.-Ing. Halle F0136 Feuchtwangen 11 2028
Keinath , Steffen , Dipl.-Ing. Saarbrücken L0119 Lauterbach 11 2028
Keller , Walter , Dipl.-Ing. (FH) Diespeck F1277 Feuchtwangen 4 2027
Keller , Klaus , Dipl.-Ing. Groß-Zimmern L0260 Lauterbach 11 2028
Keller , Christine , Dipl.-Ing. (FH) Uelzen L1134 Lauterbach 5 2025
Kellner , Elmar , Dipl.-Ing. (FH) Oppenweiler F1337 Feuchtwangen 2 2029
Kesginlikimiloglu , Yasin , B.Eng. Düsseldorf R0734 Bochum 11 2029
Keskin , Ismail , Dipl.-Ing. Iserlohn L1118 Lauterbach 2 2025
Kessel , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Rudolstadt L1168 Lauterbach 5 2026
Kessler , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Rostock L1357 Lauterbach 1 2026
Kessler , Jens Düsseldorf R0577 Bochum 3 2026
Keybe , Katrin , Dr. Leipzig D1114 Dresden 4 2024
Kiegeland , Ole , Dipl.-Ing. Hamburg L1336 Lauterbach 2 2025
Kieneke , Bruno , Dipl.-Ing. (FH) Höxter R0104 Bochum 11 2028
Kilian , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin L0305 Lauterbach 11 2028
Kindziora , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Berlin R0623 Bochum 9 2027
King , Mathias , B.Eng. Lahr F1470 Feuchtwangen 1 2028
Kippenhan , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Nußloch F1353 Feuchtwangen 5 2029
Kirchberger , Tobias , Dipl.-Ing. Rosenheim F1229 Feuchtwangen 4 2026
Kirilenko , Michael Koblenz F1432 Feuchtwangen 11 2026
Kittler , Ingo , Dipl.-Ing. Schadeleben L0396 Lauterbach 11 2028
Klakus , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Minden L1220 Lauterbach 4 2027
Klauser , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Minden R0383 Bochum 3 2025
Klausmann , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Haslach F1460 Feuchtwangen 11 2027
Klävers , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Roetgen R0566 Bochum 9 2025
Kleinfeldt , Hanno Ulrich Hannover L1417 Lauterbach 11 2028
Klingner , Tino , Dipl.-Ing. Possendorf D1097 Dresden 11 2023
Klippe , Olaf , Dipl.-Ing. Hamburg R0465 Bochum 9 2028
Kljajic , Tanja , Dipl.-Ing. Essen R0567 Bochum 9 2025
Klos , Benjamin Ulf , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0548 Bochum 3 2025
Kmuch , Thomas , Dipl.-Ing. Burkhardtsdorf D1084 Dresden 3 2029
Knauer , Alexander , M.Sc. Bochum R0617 Bochum 9 2027
Knell , Heinz Josef Troisdorf R0502 Bochum 9 2029
Knoll , Ulrich , Dipl.-Ing. Mudersbach R0397 Bochum 10 2025
Knolle , Andreas , Dipl.-Ing. Gelsenkirchen R0365 Bochum 9 2024
Knöpfle , Tobias , B.Eng. R0656 Bochum 1 2028
Kobbert , Andrea , Dipl.-Ing. Bad Berka L0144 Lauterbach 11 2028
Kober , Marcel , Dipl.-Ing.Univ. Lenggries F1338 Feuchtwangen 2 2029
Koch , Henrik Bochum R0450 Bochum 3 2028
Koch , Bernd , Dipl.-Ing. Magdeburg L0421 Lauterbach 11 2028
Kochendörfer , Björn , Dipl.-Ing. Remseck D1182 Dresden 12 2029
Kofler , Alexander , Dipl.-Ing. Durach F1326 Feuchtwangen 11 2028
Kohl , Mario , Dipl.-Ing. Leinefelde-Worbis L1167 Lauterbach 5 2026
Kohlbrei , Ulf , Dipl.-Ing. Köln R0366 Bochum 9 2024
Köhler , Michael , Dipl.-Ing.(FH) Leipzig D1183 Dresden 12 2029
Köhler , Michael , Dipl.-Ing. Traunstein F1583 Feuchtwangen 1 2030
Köhler , Christian , Dipl.-Ing. Wilkau-Haßlau D1099 Dresden 11 2023
Köhler , Dietrich , Dipl.-Ing. Radeberg L0094 Lauterbach 11 2028
Kolkwitz , Alfred , Dipl.-Ing. (FH) Neu-Ulm F1538 Feuchtwangen 5 2029
Koller , Bernd , Dipl.-Ing. Nürnberg F0085 Feuchtwangen 11 2028
Koller , Matthias Haar F1379 Feuchtwangen 2 2030
Kollmar , Nino München F1339 Feuchtwangen 2 2029
Köllner , Udo , Dipl.-Ing. (FH) Niederwiesa D1198 Dresden 11 2024
Köllnick , Nico Geisingen F1247 Feuchtwangen 11 2026
Könen , René Martin , Dipl.-Ing. (FH) Gelsenkirchen R0691 Bochum 11 2028
König , Wilfried , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt D1100 Dresden 11 2023
Konrad , Alexander Tecklenburg R0633 Bochum 11 2027
Konradi , Hubert , Dipl.-Ing. (FH) Mitwitz F1394 Feuchtwangen 11 2024
Konzen , Astrid , Dipl.-Ing.(TH) Jüchen L0356 Lauterbach 11 2028
Kooter , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neustadt R0516 Bochum 3 2030
Kopecky , Andreas Stuttgart L1444 Lauterbach 11 2029
Koppe , Thomas , Dr.-Ing. Erfurt L0113 Lauterbach 11 2028
Köpsell , Christine Dresden D1012 Dresden 3 2027
Kores , Anne , Dipl.-Ing. Halle L0145 Lauterbach 11 2028
Kosch , Hermes , Dipl.-Ing. (FH) Würzburg F1056 Feuchtwangen 4 2028
Kosky , Tobias , Dr.-Ing. Bonn R0657 Bochum 1 2028
Kösling , Grit , Dipl.-Ing. Weimar D1199 Dresden 11 2024
Kösling , Sven , Dipl.-Ing. Erfurt R0349 Bochum 3 2030
Kötz , Harold , Dipl.-Ing. Hannover R0452 Bochum 3 2028
Kraas , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0407 Bochum 7 2026
Krächan , Jonas Saarbrücken R0710 Bochum 2 2029
Krahl , Marcus , Dipl.-Ing. (FH) Wasenbach L1107 Lauterbach 5 2024
Krahle , Sebastian Kassel F1448 Feuchtwangen 3 2027
Krämer , Frederick , B.Eng. Oldenburg F1493 Feuchtwangen 5 2028
Krampl , Andreas , Dipl.-Ing. Bad Homburg F1158 Feuchtwangen 11 2024
Krausche , Thomas , Dr.-Ing. Wolfsburg R0503 Bochum 9 2023
Krause , Norman , Dipl.-Ing. (FH) Ainring F1265 Feuchtwangen 1 2027
Krech , Silvio , Dipl.-Ing. (FH) Wasungen L0189 Lauterbach 11 2028
Kremer , Olaf , Dipl.-Ing.(FH) Mönchengladbach L0041 Lauterbach 11 2028
Kreuzer , Hans , Dipl.-Ing. München F1043 Feuchtwangen 2 2028
Kreuzer , Martin Seeshaupt F1442 Feuchtwangen 11 2026
Krick , Heiner , Dipl.-Ing. (FH) Meschede R0217 Bochum 11 2028
Kroh , Benjamin , M.Sc. Frankfurt F1471 Feuchtwangen 1 2028
Krolpfeifer , Jan , B.Eng. Detmold R0674 Bochum 9 2028
Krönert , Robert , Dipl.-Ing. Langebrück D1013 Dresden 3 2027
Krüger , Dirk , Dipl.-Ing.(FH) Helmstedt L0267 Lauterbach 11 2028
Krüger , Detlef , Dipl.-Ing. Drachhausen L1186 Lauterbach 11 2026
Krüger , Björn , Dipl.-Ing. Bottrop R0549 Bochum 3 2025
Krumbholz , Anne , M.Eng. Berlin R0634 Bochum 11 2027
Kubenz , Ulrich , Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing. Berlin R0350 Bochum 3 2024
Kubik , Dennis Benedykt Alsfeld R0735 Bochum 11 2029
Kubutat , Markus Karlsruhe R0644 Bochum 1 2028
Kuchar , Torsten Stadtsteinach F1007 Feuchtwangen 4 2027
Kuhfuß , Fabian Hannover R0692 Bochum 11 2028
Kühl , Matthias , Dipl.-Ing. Bad Honnef R0693 Bochum 11 2028
Kuhlmann , Knuth , Bauingenieur Hamburg L1294 Lauterbach 11 2029
Kühnapfel , Jens , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig F1328 Feuchtwangen 11 2028
Kukla , Thomas , Dipl.-Ing. Halle L1327 Lauterbach 4 2024
Kullak , Angela , Dipl.-Ing. Halle L1230 Lauterbach 11 2027
Künne , Sebastian , Dipl.-Ing. Fredersdorf-Vogelsdorf R0145 Bochum 11 2028
Kunze , Ronald , Dipl.-Ing. (FH) Schenkendöbern L0376 Lauterbach 11 2028
Künzel , Martin , Dipl.-Ing. Markneukirchen D1200 Dresden 11 2024
Kurth , Martin , Dr.-Ing. Würselen R0551 Bochum 3 2025
Kurth , Christoph , Dipl.-Ing.(FH) Grevenbroich R0043 Bochum 11 2027
Kurze , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1217 Dresden 11 2025
Lajios , Nina , Dipl.-Ing. Solingen R0421 Bochum 6 2027
Lambracht , Christian , Dipl.-Ing. Mönchengladbach R0367 Bochum 9 2024
Lampe , Roland , Dipl.-Ing. Frankenberg D1036 Dresden 11 2027
Landthaler , Paul , Dipl.-Ing. (FH) Burgrieden F1205 Feuchtwangen 11 2025
Lang , Lars André , Dipl.-Ing. (FH) Wiehl R0200 Bochum 11 2028
Langstrof , Jochen , Dipl.-Ing. Frankfurt L1094 Lauterbach 2 2024
Lankenau , David , Dipl.-Ing. (FH) Bremen R0579 Bochum 3 2026
Lantzsch , Sven , Dipl.-Ing.(FH) Oederan D1201 Dresden 11 2024
Lassahn , Helmut , Dipl.-Ing. Münster L0284 Lauterbach 11 2028
Laubach , Dirk , Dr.-Ing. Ruppichteroth R0118 Bochum 11 2028
Lauterbach , Volker , Dipl.-Ing.(FH) Bayreuth F0038 Feuchtwangen 11 2028
Lehmann , Frank , Dipl.-Ing. Burkhardtsdorf L0082 Lauterbach 11 2028
Lehmann , Frank , Dr.-Ing. Stuttgart L1311 Lauterbach 2 2024
Lehmann , Frank , Dipl.-Ing. Wilsdruff D1129 Dresden 11 2024
Lehmann , Thomas , Dipl.-Ing. Stuttgart L1093 Lauterbach 2 2024
Lehneis , Martin , Dipl.-Ing. Regensburg F1008 Feuchtwangen 4 2027
Lehner , Silja Schleiden R0568 Bochum 9 2025
Leicht , Waldemar , Dipl.-Ing.(FH) Stuttgart F1340 Feuchtwangen 2 2029
Leinung , Stefan , Dipl.-Ing. Dresden D1202 Dresden 11 2024
Leistner , Sven , Dipl.-Ing. Delligsen R0454 Bochum 3 2028
Lentz , Nils , Dipl.-Ing. Hamburg L1146 Lauterbach 5 2025
Lesch , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Olching F1362 Feuchtwangen 11 2023
Leßmann , Uwe , Dipl.-Ing. Altenbeken L1187 Lauterbach 11 2026
Lessing , Timo , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F1279 Feuchtwangen 4 2027
Leuchtmann , Henning Haselünne R0535 Bochum 9 2024
Leuchtmann , Jürgen , Dipl.-Ing. Haselünne R0123 Bochum 11 2028
Liebern , Sven , M.Sc. Duisburg R0645 Bochum 1 2028
Liepins , Simon , Dipl.-Ing. (FH) Bochum R0610 Bochum 4 2027
Liese , Mathias , Dipl.-Ing. (FH) Hoppegarten L1011 Lauterbach 5 2027
Liesenkötter , Andre , Dipl.-Ing. Nottuln L0410 Lauterbach 11 2028
Lietz , Stefan , Dipl.-Ing.(TU) Koblenz L0009 Lauterbach 11 2028
Lingemann , Felix , Dipl.-Ing. (FH) Ibbenbüren R0416 Bochum 5 2029
Linke , Jörg , Dipl.-Ing. Leipzig F1341 Feuchtwangen 2 2029
Lippkow , Marc Langenfeld R0552 Bochum 3 2025
List , Sascha , Dipl.-Ing. Herne R0357 Bochum 3 2024
Littmann , Jörg , Dipl.-Ing. Halle F1461 Feuchtwangen 11 2027
Loch , Markus , Dr.-Ing. Kaiserslautern F1462 Feuchtwangen 11 2027
Loferer , Josef , Dipl.-Ing. (FH) Riedering F1408 Feuchtwangen 2 2025
Loth , Maren , Dipl.-Ing. Essen R0658 Bochum 1 2028
Löwe , Carola , Dipl.-Ing. (FH) Neubrandenburg L0317 Lauterbach 11 2028
Löwenstein , Jens , Dipl.-Ing. Leipzig D1037 Dresden 11 2027
Lück , Thomas Wissen R0594 Bochum 9 2026
Ludewig , Lukasz , Dipl.-Ing.(FH) Köln L1072 Lauterbach 2 2029
Ludorff , Kolja , Dipl.-Ing. Willich R0553 Bochum 3 2025
Lühmann , Stefan Radbruch L1272 Lauterbach 2 2029
Lüse , Alex , Dipl.-Ing. (FH) Brake R0485 Bochum 3 2029
Luther , Matthias , Dipl.-Ing. Berlin D0017 Dresden 11 2028
Lütke Brintrup , Hendrik , Dipl.-Ing. (FH) Dülmen L1057 Lauterbach 5 2028
Lutterbüse , Klaus , Dipl.-Ing.(TH) Wiesbaden L0018 Lauterbach 11 2028
Lutz , Michael Ilsfeld F1095 Feuchtwangen 2 2029
Macht , Rudolf , Dipl.-Ing. (FH) Markdredwitz L0391 Lauterbach 11 2028
Mackrodt , Sebastian München F1575 Feuchtwangen 1 2030
Magill , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Uelzen L1120 Lauterbach 2 2025
Maher , Abbas , Dipl.-Ing. (FH) Saarbrücken L1213 Lauterbach 4 2027
Mai , Alexander Hamburg D1163 Dresden 11 2027
Malsch , Christian , Dipl.-Ing. Leipzig L1312 Lauterbach 2 2024
Manche , Henning , Dipl.-Ing. Kassel L1060 Lauterbach 5 2028
Manilov , Yordan Hürth L1367 Lauterbach 1 2026
Mansholt , Ulrike , Dipl.-Ing. (FH) Oldenburg R0611 Bochum 4 2027
Maric , Marino Mannheim F1576 Feuchtwangen 1 2030
Marolt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Wiesbaden F1384 Feuchtwangen 6 2024
Marquardt , Bettina , Dipl.-Ing. Karlsruhe F1206 Feuchtwangen 11 2025
Marschner , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Halle L0233 Lauterbach 11 2028
Martens , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Buchholz R0505 Bochum 9 2029
Martin , Sven , Dipl.-Ing. Berlin L0251 Lauterbach 11 2028
Maruschky , Ralf , Dipl.-Ing. Erfurt L1231 Lauterbach 11 2027
Masurtschak , Britta , Dipl.-Ing.(FH) Leverkusen R0133 Bochum 11 2028
Mathea , Martin Bremen R0580 Bochum 3 2026
Mattern , Karl-Heinrich , Dipl.-Ing. Wetter R0351 Bochum 3 2024
Mattus , Viktor Hannover L0298 Lauterbach 11 2028
Matzerath , Marcel , Dipl.-Ing. Enger L0196 Lauterbach 11 2028
May , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Barleben R0506 Bochum 9 2029
May , Andreas , Dr.-Ing. Oldenburg R0612 Bochum 4 2027
Mayer , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Steißlingen F1044 Feuchtwangen 2 2028
Mayer , Günther , Dipl.-Ing. (FH) Saarlouis L1152 Lauterbach 2 2026
Medenwald , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Neuenkirchen R0694 Bochum 11 2028
Mehlich , Christoph , Dipl.-Ing. Wuppertal R0352 Bochum 3 2030
Meier , Johann , Dipl.-Ing.(FH) Ingolstadt F0087 Feuchtwangen 11 2028
Meier , David , Dipl.-Ing.(FH) Kronach F1172 Feuchtwangen 2 2025
Meinicke , Ines , Dipl.-Ing.(FH) Leipzig F1363 Feuchtwangen 11 2023
Meißner , Olaf , Dipl.-Ing.(FH) Nürnberg L0077 Lauterbach 11 2028
Melero Corell , Francisco Javier Tecklenburg R0468 Bochum 9 2028
Melzwig , Nicholas , Dipl.-Ing. Hamburg L1232 Lauterbach 11 2027
Mengelkamp , Werner , Dipl.-Ing. (FH) Bruchberg F0021 Feuchtwangen 11 2028
Menzel , Andreas , Dipl.-Ing. Tübingen F1096 Feuchtwangen 2 2029
Menzke , Torsten , Dipl.-Ing.(FH) Halle D1014 Dresden 3 2027
Merkel , Steffen , Dipl.-Ing. Hof F1249 Feuchtwangen 11 2026
Merkert , Christian , Dipl.-Ing. (FH) München F1132 Feuchtwangen 11 2023
Mersmann , Olga , Dipl.-Ing.(FH) Paderborn R0384 Bochum 3 2025
Mertens , Martin , Prof. Dr.-Ing. Kevelaer L0184 Lauterbach 11 2028
Mestermann , Jasmin Solingen R0754 Bochum 2 2030
Mestermann , Jasmin Solingen R0754 Bochum 2 2030
Metzner , André , Dipl.-Ing. (FH) Halle L1028 Lauterbach 10 2027
Mey , Detlef , Dipl.-Ing. Weißwasser R0321 Bochum 5 2029
Meyer , Christian , Dipl.-Ing. Annaberg-Buchholz D1219 Dresden 11 2025
Meyer , Hans Arnold , Dipl.-Ing. Stolberg L1349 Lauterbach 4 2025
Meyer , Matthias , Dipl.-Ing.(FH) Itzehoe L1197 Lauterbach 2 2027
Meyer , Matthias , Dipl.-Ing. Mildenau D1028 Dresden 10 2027
Meyer , Oliver Marburg R0134 Bochum 11 2028
Meyners , Johannes , Dipl.-Ing. Nordhorn L0197 Lauterbach 11 2028
Michel , André Marcel Vaterstetten F1577 Feuchtwangen 1 2030
Michelmann , Olaf , Dipl.-Ing. Halle L0347 Lauterbach 11 2028
Mielke , Dominik , M.Sc. Spenge R0635 Bochum 11 2027
Miesch , Stéphane Essenheim F1174 Feuchtwangen 2 2025
Miller , Wolfgang , Dipl.-Ing. München L0311 Lauterbach 11 2028
Milli , Husam , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe L1281 Lauterbach 2 2029
Mirosnicenko , Sergej , Dipl.-Ing. Mülheim R0329 Bochum 5 2029
Mischke , Klaus , Dipl.-Ing. Neukirchen-Vluyn R0442 Bochum 9 2027
Mittag , Andreas , Dipl.-Ing. Stolpen L0120 Lauterbach 11 2028
Mocedowski , Jens , Dipl.-Ing. Halle F1148 Feuchtwangen 4 2024
Modén , Sonja , Dipl.-Ing. Neusäß F1176 Feuchtwangen 2 2025
Modlmeyr , Armin , Dipl.-Ing.(FH) Ingolstadt F1057 Feuchtwangen 4 2028
Mögele , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Bobingen F1161 Feuchtwangen 11 2024
Moldenhauer , Wolfgang , Dipl.-Ing. (FH) Dreschwitz L1329 Lauterbach 4 2024
Möller , Olaf , Dipl.-Ing. Rostock L0192 Lauterbach 11 2028
Möller , Raimund , Dipl.-Ing. (FH) Duderstadt L1108 Lauterbach 5 2024
Möllmann , Stefan , Dipl.-Ing. Cloppenburg R0013 Bochum 5 2027
Mollner , Carl-Philipp , Dipl.-Ing. (FH) Hochspeyer L0404 Lauterbach 11 2028
Monzel , Chris Contern D1251 Dresden 12 2028
Mortag , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig F1330 Feuchtwangen 11 2028
Mowwe , Dennis Wattenbek D1164 Dresden 11 2027
Mulenga , Davies Mwila , Dr.-Ing. Egelsbach F1412 Feuchtwangen 5 2025
Müller , Frank , Dipl.-Ing. Ilmenau L1319 Lauterbach 4 2024
Muller , Gilles , M.Sc. Luxemburg R0636 Bochum 11 2027
Müller , Dennis Castrop-Rauxel R0554 Bochum 3 2025
Müller , Michael , Dipl.-Ing.(FH) Leverkusen L0016 Lauterbach 11 2028
Müller , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Engelthal F1097 Feuchtwangen 2 2029
Müller , Michael , Dipl.-Ing. Pirna D1220 Dresden 11 2025
Müller , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Altshausen F1292 Feuchtwangen 11 2027
Müller , Marcus Ratingen R0695 Bochum 11 2028
Müller , Reinhold , Dipl.-Ing. Oberhausen R0443 Bochum 9 2027
Müller , Thomas , Dipl.-Ing.(FH) Leipzig L0346 Lauterbach 11 2028
Müller , Thilo Ulm F1413 Feuchtwangen 5 2025
Müller , Thomas , Dipl.-Ing.(FH) Grünsfeld F1397 Feuchtwangen 11 2024
Müller-Winkle , Gert , Dipl.-Ing. Ludwigsburg L1101 Lauterbach 2 2024
Münzner , Mathis , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1294 Feuchtwangen 11 2027
Muschkiet , Jens , Dipl.-Ing. Landsberg OT Oppin F0082 Feuchtwangen 11 2028
Mütsch , Gabriel , Dipl.-Ing. Lauda Königshofen F1149 Feuchtwangen 4 2024
Nachtrab , Bettina , Dipl.-Ing. Nürnberg L0172 Lauterbach 11 2028
Nagel , Matthias , Dipl.-Ing. Schwerin L0235 Lauterbach 11 2028
Nagel , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Blankenburg R0057 Bochum 9 2028
Nastvogel , Andreas F1510 Feuchtwangen 11 2028
Nau , Daniel , Dipl.-Ing.(FH) Gießen L1337 Lauterbach 2 2025
Naumann , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam L0320 Lauterbach 11 2028
Neger , Susanne , Dipl.-Ing.Univ. Nürnberg F0090 Feuchtwangen 11 2028
Neitzke , Benjamin Andres , Dipl.-Ing. Nideggen R0555 Bochum 3 2025
Neu , Marco , Dipl.-Ing.(FH) Niederkirchen R0031 Bochum 9 2027
Neubauer , Christian , Dipl.-Ing.(FH) Kronach L0075 Lauterbach 11 2028
Neumann , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Hochdorf F1389 Feuchtwangen 6 2024
Nickel , Anatoli , Dipl.-Ing. (FH) Bielefeld R0581 Bochum 3 2026
Niedermaier , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Dresden L0344 Lauterbach 11 2028
Niedernhöfer , Dario Unna R0736 Bochum 11 2029
Niehues , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0646 Bochum 1 2028
Nikolov , Aleksandar München F1250 Feuchtwangen 11 2026
Nitsch , Olaf , Dipl.-Ing. Verden L0248 Lauterbach 11 2028
Nitsche , Marko , Dipl.-Ing. Twistringen R0110 Bochum 11 2028
Nofftz , Thomas , M.Eng. Nideggen R0678 Bochum 9 2028
Nold , André , Dipl.-Ing.(FH) Gelsenkirchen R0517 Bochum 3 2024
Nörenbeg , Jenny , Dipl.-Ing. Fritzlar L1358 Lauterbach 1 2026
Normann , Falk , Dipl.-Ing. Rostock R0422 Bochum 6 2027
Nöske , Dirk , Dipl.-Ing. Lüneburg L1350 Lauterbach 4 2025
Nothacker , Friedrich , Dipl.-Ing. Neubulach F1178 Feuchtwangen 2 2025
Nottelmann , Elke , Dipl.-Ing. (FH) Geseke R0410 Bochum 7 2026
Nübler , Stefan Stuttgart F1525 Feuchtwangen 2 2029
Nücken , Rainer , Dipl.-Ing. Nettersheim L0225 Lauterbach 11 2028
Obermeyer , Hildegard München R0659 Bochum 1 2028
Oberneder , Herbert , Dipl.-Ing.(FH) Hauzenberg F1150 Feuchtwangen 4 2030
Oeljeklaus , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Lengerich L0287 Lauterbach 11 2028
Ohlendorf , Ole Bremen L1301 Lauterbach 2 2024
Olivares-Jahrsen , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Düsseldorf R0476 Bochum 9 2028
Olomani , Nasuf , Dipl.-Ing. (FH) Bochum R0582 Bochum 3 2026
Ortmann , Pascal , Dipl.-Ing. München F1424 Feuchtwangen 11 2025
Ossenberg-Engels , Melchior , Dipl.-Ing. Altena R0015 Bochum 5 2027
Ostendorf , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Münster R0537 Bochum 9 2024
Ostheimer , Reinhard , Dipl.-Ing. (FH) Großostheim F1010 Feuchtwangen 4 2027
Ostler , Franz , Dipl.-Ing. (FH) Krün F0084 Feuchtwangen 11 2028
Othman , Abdul Naser Mannheim R0583 Bochum 3 2026
Otte , Rene , Dipl.-Ing. Münster R0059 Bochum 9 2028
Öztürk , Fatih Overath R0584 Bochum 3 2026
Pagel , Christian , Dipl.-Ing.Univ. Hamburg F1385 Feuchtwangen 6 2024
Pahl , Gerhard , Dipl.-Ing. (FH) Kempten F0052 Feuchtwangen 11 2028
Palme , Holger , Dipl.-Ing. Cottbus L0221 Lauterbach 11 2028
Paschen , Michael , Dipl.-Ing. Aachen L0355 Lauterbach 11 2028
Pasinski , Jerzy , Dipl.-Ing. Aschaffenburg F1465 Feuchtwangen 11 2027
Paßlick , Ralf , Dipl.-Ing. Bochum R0060 Bochum 9 2028
Pätzold , Anja Menden R0508 Bochum 9 2029
Pauels , Julian , M.Sc. Paderborn R0624 Bochum 9 2027
Paul , Jürgen , Dipl.-Ing. Berlin L0158 Lauterbach 11 2028
Paul , Sebastian , Dipl.-Ing. Berlin D1165 Dresden 11 2027
Pawig , Norbert , Dipl.-Ing. (FH) Dortmund L0382 Lauterbach 11 2028
Peifer , Benjamin , Dipl.-Ing. (FH) Bruchmühlbach-Miesau L1320 Lauterbach 4 2030
Peifer , Dominik Koblenz R0696 Bochum 11 2028
Pempeit , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) Wifeld R0385 Bochum 3 2025
Penka , Erwin , Dr.-Ing. München F0007 Feuchtwangen 11 2028
Pertermann , Toni , Dipl.-Ing. Chemnitz L1200 Lauterbach 2 2027
Peters , Florian , Dipl.-Ing. Hamburg L0029 Lauterbach 11 2028
Peters , Matthias , Dipl.-Ing. (FH) Bocholt R0544 Bochum 9 2024
Peters , Richard , Dipl.-Ing. Augsburg F1163 Feuchtwangen 11 2024
Petersen , Henryk , Dipl.-Ing. Wismar L1254 Lauterbach 4 2028
Pfannebecker , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Mutterstadt F1029 Feuchtwangen 11 2027
Pfeiffer , Thomas , Dipl.-Ing.(FH) Ottendorf-Okrilla D1130 Dresden 11 2024
Pfingst , Ulrich , Dipl.-Ing. Bochum R0370 Bochum 9 2024
Philippen , Detlef , Dipl.-Ing. Düsseldorf L0335 Lauterbach 11 2028
Piehler , Karsten , Dipl.-Ing. Langenbernsdorf D1070 Dresden 11 2028
Piel , Wolfgang , Dr.-Ing. Essen R0371 Bochum 9 2024
Pietsch , Vera , Dipl.-Ing. Dresden L0013 Lauterbach 11 2028
Pilenza , Marco Geislingen F1579 Feuchtwangen 1 2030
Piske , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Schwerin D1166 Dresden 11 2027
Piterek , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Braunschweig L0031 Lauterbach 11 2028
Plank , Bert , Dipl.-Ing.(FH) Straubing F1234 Feuchtwangen 4 2026
Plasswig , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg R0071 Bochum 9 2027
Plate , Jörn , Dipl.-Ing. Bad Homburg L0369 Lauterbach 11 2028
Ploke , Constanze , Dipl.-Ing. (FH) Magdeburg F0115 Feuchtwangen 11 2028
Plum , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Euskirchen R0518 Bochum 9 2024
Pohl , Dietmar , Dipl.-Ing.(FH) Dessau-Roßlau L0175 Lauterbach 11 2028
Pöhlmann , Bastian Herbstein L1361 Lauterbach 1 2026
Pollin , Bettina , Dipl.-Ing. Benndorf D0006 Dresden 11 2028
Pommer , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Halle D1146 Dresden 11 2025
Ponzel , Ulrich , Dipl.-Ing. Paderborn L1362 Lauterbach 1 2026
Poolman , Thomas , Dipl.-Ing. München R0198 Bochum 11 2028
Porath , Dieter , Dipl.-Ing. Willich R0423 Bochum 6 2027
Pötter , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Westerkappeln R0556 Bochum 3 2025
Precht , Nina , Dipl.-Ing. (FH) Lütjenburg F1295 Feuchtwangen 11 2027
Preising , Christoph Diemelstadt L1331 Lauterbach 4 2030
Pschenitza , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Mering F1296 Feuchtwangen 11 2027
Pucklitzsch , Roland , Dipl.-Ing. Arnsberg R0111 Bochum 11 2028
Püschel , Sarah Magdeburg D1221 Dresden 11 2025
Quidzinski , Nicole , M.Sc. Mülheim an der Ruhr R0697 Bochum 11 2028
Quos , Holger , Dipl.-Ing. Dissen-Stresow D0023 Dresden 11 2028
Rabe , Alexandra , Dipl.-Ing. Dortmund R0455 Bochum 3 2028
Rädel , Peter , Dr.-Ing. Lauerbach R0737 Bochum 11 2029
Radetzki , Eugen , Dipl.-Ing. (FH) Dinslaken R0387 Bochum 3 2025
Rädlein , Uwe , Dipl.-Ing.(FH) Schweinfurt F0100 Feuchtwangen 11 2028
Rahm , Heiko , Dipl.-Ing. Bochum R0557 Bochum 3 2025
Rainer , Helmut , Dipl.-Ing. (FH) Schondorf L0388 Lauterbach 11 2028
Raith , Bastian Nandlstadt F1267 Feuchtwangen 1 2027
Raith , Georg , Dipl.-Ing. (FH) Nandlstadt F0027 Feuchtwangen 11 2028
Ramünke , Fritz , Dipl.-Ing. Wedel R0399 Bochum 10 2025
Reder , Patrick Gelsenkirchen R0738 Bochum 11 2029
Rehm , Sebastian , Dipl.-Ing. (FH) Planegg F1527 Feuchtwangen 2 2029
Reibetanz , Olaf , Dipl.-Ing. Görlitz L0005 Lauterbach 11 2028
Reichel , Reiner , Dipl.-Ing. (FH) Bad Zwischenahn R0411 Bochum 7 2026
Reichlmair , Ralf , Dipl.-Ing. (FH) München F1012 Feuchtwangen 4 2027
Reifert , Florian Bielefeld R0660 Bochum 1 2028
Reiher , David , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1131 Dresden 11 2024
Reimer , Pawel Leipzig D0045 Dresden 11 2028
Reinbach , Uta , Dipl.-Ing. (FH) Lalendorf L1207 Lauterbach 2 2027
Reinelt , Andreas , Dipl.-Ing. Hattingen R0150 Bochum 11 2028
Reinhold , André , Dipl.-Ing. (FH) Reichenbach D1086 Dresden 3 2029
Reinnicke , Rene , Dipl.-Ing. (FH) Kirchberg R0179 Bochum 11 2028
Reintrog , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Warsow L1201 Lauterbach 2 2027
Reisch , Cornelius , Dipl.-Ing. Stuttgart L1122 Lauterbach 2 2025
Reißen , Karin , Dr.-Ing. Aachen R0585 Bochum 3 2026
Reiser , Stefan , Dipl.-Ing.(TU) Weimar L0214 Lauterbach 11 2028
Reiter , Sven-Olaf , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt D1072 Dresden 11 2028
Reiter , Christian Nürnberg F1580 Feuchtwangen 1 2030
Rellig , Ralph-Peter Bad Kissingen F1561 Feuchtwangen 11 2029
Remler , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1342 Feuchtwangen 2 2029
Rentel , Florian , Dipl.-Ing. (FH) Großsteinhausen L0193 Lauterbach 11 2028
Rettig , Thomas , Dipl.-Ing. Reichelsheim L0437 Lauterbach 11 2028
Rettke , Marc , Dipl.-Ing. (FH) Osterrode L1078 Lauterbach 5 2029
Reuß , Sebastian Berlin R0472 Bochum 9 2028
Reusch , Jochen Metzingen F1190 Feuchtwangen 4 2025
Reuther , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Markt Bibart F1078 Feuchtwangen 11 2028
Richter , Jan , Dipl.-Ing. (FH) Pinneberg R0509 Bochum 9 2029
Richter , Bernd , Dipl.-Ing. Roetgen R0119 Bochum 11 2028
Riedel , Caspar , B.Eng. Kiel L1420 Lauterbach 11 2028
Riefert , Aljona Darmstadt D1223 Dresden 11 2025
Rischer , Ullrich , Dipl.-Ing.(FH) Dresden L0246 Lauterbach 11 2028
Risse , Claudia , Dipl.-Ing. (FH) Meschede R0338 Bochum 9 2023
Ristok , Ingo , Dipl.-Ing. (FH) Gräfenhainichen D1102 Dresden 11 2029
Ritter-Müller , Matthias Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1204 Dresden 11 2024
Rockstroh , Marko , Dipl.-Ing. Klingenthal D1040 Dresden 11 2027
Rödel , Jörg , Dipl.-Ing. Berlin L1051 Lauterbach 5 2028
Roep , Andreas , Dipl.-Ing.(FH) Flensburg L0428 Lauterbach 11 2028
Roeschke , Uwe , Dipl.-Ing.(TU) Cottbus D0035 Dresden 11 2028
Rohatzsch , Heiko , Dipl.-Ing. Schwerin L1169 Lauterbach 5 2026
Rohmann , Philipp , Dipl.-Ing. (FH) Münster L1188 Lauterbach 11 2026
Rohrbach , Tanja , Dipl.-Ing. Emsdetten R0424 Bochum 6 2027
Rohrmüller , Wolfgang , Dipl.-Ing. (FH) Weiding F1268 Feuchtwangen 1 2027
Rolle , Daniel , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1224 Dresden 11 2025
Rommel , Götz , Dipl.-Ing. Chemnitz D1132 Dresden 11 2024
Roos , Florian , Dipl.-Ing. (Univ.) Stuttgart F1473 Feuchtwangen 1 2028
Rösch , Mike , Dipl.-Ing. Darmstadt L1125 Lauterbach 2 2025
Rosenbaum , Jörg , Dipl.-Ing.(FH) Koblenz F1209 Feuchtwangen 11 2025
Rosenkranz , Kerstin , Dipl.-Ing. (FH) Köthen L1215 Lauterbach 4 2027
Roßius , Jörg , Dipl.-Ing. Nürnberg L0400 Lauterbach 11 2028
Rothe , Kai-Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Kurort Jonsdorf D1118 Dresden 4 2024
Rothenhöfer , Hermann , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe L0403 Lauterbach 11 2028
Rottenfußer , Birgit Landshut F1562 Feuchtwangen 11 2029
Rudloff , Angelika , Dipl.-Ing. München F0008 Feuchtwangen 11 2028
Rudolph , Bernhard , Dipl.-Ing. (FH) Unterhaching L0387 Lauterbach 11 2028
Rudolph , Matthias , Dipl.-Ing. Jesewitz F0060 Feuchtwangen 11 2028
Rudolph , Lars , Dipl.-Ing. Kirchberg L0036 Lauterbach 11 2028
Ruf , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Lörrach D0005 Dresden 11 2028
Ruhnau , Mathias Stuttgart F1434 Feuchtwangen 11 2026
Runte , Dirk , Dipl.-Ing. Ense R0120 Bochum 11 2028
Runtemund , Katrin , Dr.-Ing. München F1386 Feuchtwangen 6 2024
Rützel , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Fulda L1217 Lauterbach 4 2027
Rybinski , Markus , Dr.-Ing. Stuttgart F1364 Feuchtwangen 11 2029
Saase , Ralf , Dipl.-Ing. Schwerin L0032 Lauterbach 11 2028
Sabelhaus , Christian , Dipl.-Ing. Nordhorn R0201 Bochum 11 2028
Sabha , Ahmad , Dr.-Ing. Dresden D1041 Dresden 11 2027
Sackmann , Christopher , Dipl.-Ing. (FH) Oberkirch F1356 Feuchtwangen 5 2029
Sagbo , Y. A. Hippolyte , Dipl.-Ing. München F1307 Feuchtwangen 2 2028
Sahiti , Daniel Schwelm R0570 Bochum 9 2025
Salehi Chel Cheshmeh , Kyrus , Dipl.-Ing. Aachen R0739 Bochum 11 2029
Salem , Salem , Dipl.-Ing. Schweinfurt L1363 Lauterbach 1 2026
Samha , Imad Berlin R0698 Bochum 11 2028
Sander , Jörg , Dipl.-Ing.(FH) Leipzig D0051 Dresden 11 2028
Sandfort , Michaela , Dipl.-Ing. Spelle R0571 Bochum 9 2025
Sandner , Christian , Dipl.-Ing.Univ. Ruhpolding F1426 Feuchtwangen 11 2025
Sasse , Rainer , Dipl.-Ing. Paderborn R0637 Bochum 11 2027
Satzinger , Marco , Dipl.-Ing. (FH) Treuchtlingen F1079 Feuchtwangen 11 2028
Sauer , Daniel , Dipl.-Ing.(FH) Kirn F1376 Feuchtwangen 2 2024
Sauer , Nils Weimar L1450 Lauterbach 11 2029
Schaffrinna , Christian , Dipl.-Ing. Lünen R0661 Bochum 1 2028
Schaller , Johann , Dipl.-Ing. (FH) Wiesenfelden F1060 Feuchtwangen 4 2028
Schätzl , Michael , Dipl.-Ing. Ansbach F1047 Feuchtwangen 2 2028
Scheer , Andre , Dipl.-Ing. Wiesbaden L1113 Lauterbach 5 2024
Scheerschmidt , Michael München F1164 Feuchtwangen 11 2024
Schefer , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Bielefeld R0662 Bochum 1 2028
Scheible , Mario Tuttlingen F1435 Feuchtwangen 11 2026
Schellen , Karl-Josef , Dipl.-Ing. (FH) Rheinbrohl R0388 Bochum 3 2025
Scheller , Christian , Dipl.-Ing. Erfurt R0638 Bochum 11 2027
Schenck , Gunter , Dipl.-Ing. Halle L1234 Lauterbach 11 2027
Schepel , Haiko , Dipl.-Ing. (FH) Magdeburg D1103 Dresden 11 2029
Schießl , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Cham F1191 Feuchtwangen 4 2025
Schiller , Guido , Dipl.-Ing. (FH) Berlin F0126 Feuchtwangen 11 2028
Schillmöller , Florian , Dipl.-Ing. Hamburg L1156 Lauterbach 2 2026
Schindler , Erik , Dipl.-Ing. Chemnitz L0068 Lauterbach 11 2028
Schindler , Alexander Burglengenfeld F1542 Feuchtwangen 5 2029
Schlemmer , Frank Althornbach L1296 Lauterbach 11 2029
Schlonske , Marco , M.Sc. Halle F1474 Feuchtwangen 1 2028
Schlotter , Anja , Dipl.-Ing. Dreieich L0417 Lauterbach 11 2028
Schmalzl , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Moosburg F1308 Feuchtwangen 2 2028
Schmelzle , Eugen , Dipl.-Ing. Hannover R0510 Bochum 9 2023
Schmid , Hans-Peter , Dipl.-Ing. (FH) Schorndorf F1451 Feuchtwangen 3 2027
Schmidt , Thomas , Dipl.-Ing. Bad Berka F1048 Feuchtwangen 2 2028
Schmidt , Toralf , Dipl.-Ing. Leipzig D0053 Dresden 11 2028
Schmidt , Alexander Wuppertal R0740 Bochum 11 2029
Schmidt , Thomas , B.Eng. Münster R0699 Bochum 11 2028
Schmidt , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Luckau D1149 Dresden 11 2025
Schmidt , Markus , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0425 Bochum 6 2027
Schmidt , Kay Frankfurt L1436 Lauterbach 3 2029
Schmidt , Florian Lauf F1495 Feuchtwangen 5 2028
Schmidt , Johannes , Dipl.-Ing. Bad Staffelstein F1365 Feuchtwangen 11 2029
Schmidt , Felix Freising F1494 Feuchtwangen 5 2028
Schmidt , Torsten , Dipl.-Ing. Papendorf L0199 Lauterbach 11 2028
Schmidt , Ute , Dipl.-Ing. (FH) Plauen D1104 Dresden 11 2023
Schmidt , Olaf , Dipl.-Ing. Dietzhausen F1111 Feuchtwangen 4 2029
Schmidt , Rüdiger , Dipl.-Ing. Hannover L0083 Lauterbach 11 2028
Schmidt-Liebig , Per Saarbrücken L1302 Lauterbach 2 2024
Schmidt-Modrow , Friedrich , Dipl.-Ing. (FH) München F1013 Feuchtwangen 4 2027
Schmidtke , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Leipzig D1205 Dresden 11 2024
Schmiedmayer , Robert , Dr.-Tech. Dachau F1252 Feuchtwangen 11 2026
Schmitt , Harald , Dipl.-Ing. Würzburg F1387 Feuchtwangen 6 2024
Schmitt , Walter , Dipl.-Ing.(FH) Fürth F1437 Feuchtwangen 11 2026
Schmitt , Andy Kißlegg F1235 Feuchtwangen 4 2026
Schnebel , Udo , Dipl.-Ing. Lahr F1480 Feuchtwangen 1 2028
Schneider , Klaus-Peter , Dipl.-Ing. Nürnberg F1180 Feuchtwangen 2 2025
Schneider , Andreas Regensburg F1377 Feuchtwangen 2 2030
Schneider , Bianca Lahr/Schwarzwald F1253 Feuchtwangen 6 2025
Schneider , Wolfgang , Dipl.-Ing. Bergheim R0046 Bochum 11 2027
Schnell , Eric , Dipl.-Ing. (FH) Kausen R0413 Bochum 7 2026
Schnell , Mark Leo , Dipl.-Ing. (FH) Köln R0121 Bochum 11 2028
Schnorrenberger , Martin , Dipl.-Ing. Bönen R0414 Bochum 7 2026
Scholz , Steffen , Dipl.-Ing. Buxtehude D1150 Dresden 11 2025
Schönfeld , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Limbach-Oberfrohna D1073 Dresden 11 2028
Schönherr , Uli , Dipl.-Ing. Dresden L0085 Lauterbach 11 2028
Schöning , Markus München F0086 Feuchtwangen 11 2028
Schönwetter-Stöhr , Sabine , Dipl.-Ing. (FH) Nürnberg F1031 Feuchtwangen 11 2027
Schoßmann , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) München F1452 Feuchtwangen 3 2027
Schrader , Dirk , Dipl.-Ing. Cottbus L1174 Lauterbach 5 2026
Schrädobler , Fabian , M.Eng. Deggendorf F1476 Feuchtwangen 1 2028
Schraps , Robert , Dipl.-Ing. Dresden L1257 Lauterbach 4 2028
Schreiber , Philip Oldenburg R0595 Bochum 9 2026
Schröder , Carsten , Dipl.-Ing.(FH) Bremen L1109 Lauterbach 5 2024
Schröder , Thilo Gödenstorf D1206 Dresden 11 2024
Schröder , Mathias Magdeburg R0474 Bochum 9 2028
Schröder , Axel , Dipl.-Ing. (FH) Münsterdorf L1115 Lauterbach 5 2024
Schubert , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Freising F1080 Feuchtwangen 11 2028
Schubert , Christoph Lichtenfels F1438 Feuchtwangen 11 2026
Schubert , Philip , B.Eng. Lübeck L1380 Lauterbach 11 2027
Schuhbeck , Christoph , B.Eng. Traunwalchen F1453 Feuchtwangen 3 2027
Schulte , Christian , Dipl.-Ing. Bremen L0310 Lauterbach 11 2028
Schulte , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg R0426 Bochum 6 2027
Schulte , Sebastian Arnsberg R0511 Bochum 9 2029
Schulte , Birgit , Dipl.-Ing. Oldenburg L0166 Lauterbach 11 2028
Schultheis , Dennis Mainz L1351 Lauterbach 4 2025
Schulz , Hartmut , Dipl.-Ing. (FH) Kiel R0155 Bochum 11 2028
Schulz , Alexander , Dipl.-Ing. Mellingen L1339 Lauterbach 2 2025
Schulz , Nico , Dipl.-Ing. Berlin D1151 Dresden 11 2025
Schulze , Matthias , Dipl.-Ing. Biederitz L1141 Lauterbach 5 2025
Schulze , Uwe , Dipl.-Ing. Dresden L1189 Lauterbach 11 2026
Schulze , Ronald , Dipl.-Ing. Heidesee L0052 Lauterbach 11 2028
Schumacher , Robert Wuppertal R0596 Bochum 9 2026
Schumann , Oliver , Dipl.-Ing. (FH) Peine L1015 Lauterbach 5 2027
Schumann , Oliver Münster R0542 Bochum 9 2024
Schümann , Steffen , Dipl.-Ing.(FH) Stralsund L1039 Lauterbach 11 2027
Schütte , Holger Nürnberg F0015 Feuchtwangen 11 2028
Schwab , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Bruchmühlbach-Miesau F1416 Feuchtwangen 5 2025
Schwandt , Edwin , Dipl.-Ing. Siegen R0597 Bochum 9 2026
Schwarz , Robert , Dipl.-Ing. (FH) Colditz L1067 Lauterbach 2 2029
Schweizer , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Igersheim L1110 Lauterbach 5 2024
Schwesig , Michael , Dipl.-Ing. Gutow F1254 Feuchtwangen 11 2026
Schwind , Steffen , Dipl.-Ing. (FH) Bornheim R0066 Bochum 9 2028
Sedlak , Stefan , Dipl.-Ing. (FH) Wörmlitz L0290 Lauterbach 11 2028
Seeger , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Krauchenwies F1135 Feuchtwangen 11 2023
Seelbach , Karl-Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Butzbach L1295 Lauterbach 11 2023
Seibel , Andrei , M.Sc. Paderborn R0613 Bochum 4 2027
Seidel , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Hannover L1322 Lauterbach 4 2024
Seidel , Ronny , Dipl.-Ing.(FH) Neustrelitz L0318 Lauterbach 11 2028
Seidel , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Tecklenburg D1105 Dresden 11 2023
Seidel , Christina , Dipl.-Ing.(FH) Furth L0424 Lauterbach 11 2028
Seidlitz , Silke , Dipl.-Ing. Zwickau L0069 Lauterbach 11 2028
Seitz , Markus , Dipl.-Ing.Univ. Ellzee L0015 Lauterbach 11 2028
Seliger , Lutz , Dipl.-Ing. Chemnitz L0241 Lauterbach 11 2028
Sendag , Emre München F1415 Feuchtwangen 5 2025
Sengewald , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Mehltheuer L1157 Lauterbach 2 2026
Sentürk , Emin , Dipl.-Ing. (FH) Dasing F1563 Feuchtwangen 11 2029
Setzer , Stefanie , Dipl.-Ing. München F1081 Feuchtwangen 11 2028
Seugling , Hans-Joachim , Dipl.-Ing. Meiningen D1152 Dresden 11 2025
Seydel , Sven , Dipl.-Ing. (FH) Saarbrücken F1082 Feuchtwangen 11 2028
Seyfarth , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Henstedt-Ulzburg L1364 Lauterbach 1 2026
Sheqiri , Fidan Biberach F1357 Feuchtwangen 5 2029
Siber , Stefan , Dipl.-Ing. Stuttgart R0729 Bochum 5 2029
Sickert , Sabine , Dr.-Ing. Berlin D1044 Dresden 11 2027
Siegbert , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Köln L1225 Lauterbach 4 2027
Siegel , Steffen , Dr.-Ing. Waldbronn L1263 Lauterbach 4 2028
Sikora , Matthias , M.Sc. Herdecke R0625 Bochum 9 2027
Simon , Christian , Dipl.-Ing.(FH) Grafschaft L1190 Lauterbach 11 2026
Simon , Marc , Dipl.-Ing. (FH) Görlitz D1233 Dresden 5 2028
Simon , Jan Peter , Dipl.-Ing. Osnabrück R0185 Bochum 11 2028
Siodmok , Barbara , Dipl.-Ing. Aachen R0427 Bochum 6 2027
Smida , Michael , Dr.-Ing. Eching F1306 Feuchtwangen 2 2028
Sominka , Christian Bochum R0512 Bochum 9 2029
Sonnenburg , Bastian , Dipl.-Ing. (FH) Hohen Neuendorf D1208 Dresden 11 2024
Spilker , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Detmold R0019 Bochum 5 2027
Spiller , Sören , Dipl.-Ing. Rostock L0383 Lauterbach 11 2028
Spinner , Sebastian Neuötting F1564 Feuchtwangen 11 2029
Stache , Thomas , Dipl.-Ing. Hannover L1041 Lauterbach 11 2027
Stadelmann , Martin Roland , Dipl.-Ing. (FH) Donauwörth F0053 Feuchtwangen 11 2028
Stahl , Siegfried , Dipl.-Ing. (FH) Bargteheide L0230 Lauterbach 11 2028
Stambuk , Mislav , Dipl.-Ing. Bochum R0572 Bochum 9 2025
Standke , Markus , Dipl.-Ing. Bernburg L0345 Lauterbach 11 2028
Stanicki , Sascha , M.Sc. Dortmund R0614 Bochum 4 2027
Stapp , Sören Erfurt F1417 Feuchtwangen 5 2025
Steck , Manuel , Dipl.-Ing. (FH) Markt Schwaben F1481 Feuchtwangen 1 2028
Steckkönig , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1152 Feuchtwangen 4 2030
Stegbauer , Dominik , Dipl.-Ing. Lappersdorf F1212 Feuchtwangen 11 2025
Stegbauer , Ulrich , Dipl.-Ing.Univ. Regensburg F0016 Feuchtwangen 11 2028
Steimann , Uwe , Dipl.-Ing. Radebeul D1209 Dresden 11 2024
Steimke , Olaf , Dipl.-Ing. Bremerhaven R0354 Bochum 3 2024
Steinbiß , Stefan , Dipl.-Ing. Bovenden L0176 Lauterbach 11 2028
Steindorf , Berno , Dipl.-Ing. Halle L0162 Lauterbach 11 2028
Steiner , Marina , Dipl.-Ing. Radolfzell F1402 Feuchtwangen 11 2024
Steinmann , Lorenz , Dipl.-Ing. (FH) Hainichen D1277 Dresden 12 2029
Stelzer , Doris , Dipl.-Ing. (FH) Kösching F1332 Feuchtwangen 11 2028
Stenzel , Regina Schwerte R0519 Bochum 3 2024
Stephan , Beate , Dipl.-Ing. (FH) Bad Kreuznach F1225 Feuchtwangen 4 2026
Stocker , Benjamin Sulz F1439 Feuchtwangen 11 2026
Stöhr , Bernd , Dipl.-Ing.(FH) Schwabach F0110 Feuchtwangen 11 2028
Stolle , Oliver , Dipl.-Ing. (FH) Rheine R0626 Bochum 9 2027
Stolz , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Lebach L1032 Lauterbach 10 2027
Storz , Eduard Darmstadt L1416 Lauterbach 4 2028
Strokosch , Roland , Dipl.-Ing. (FH) Wesenberg L0047 Lauterbach 11 2028
Strunz , Bernhard , Dipl.-Ing.(FH) Enger R0159 Bochum 11 2028
Sutter , Stefanie Magdeburg L1340 Lauterbach 2 2025
Sutter , Holger , Dipl.-Ing. (FH) Steinen F1050 Feuchtwangen 2 2028
Svensson , Marc , Dipl.-Ing.(FH) Bielefeld L1202 Lauterbach 2 2027
Tamim , Bahaeddine Berlin R0598 Bochum 9 2026
Tamm , Philipp München F1256 Feuchtwangen 11 2026
Taube , Markus , Dipl.-Ing.(FH) Konstanz F0040 Feuchtwangen 11 2028
Tebbe , Dennis Porta Westfalica R0526 Bochum 9 2024
Tebbe , Alexander , Dipl.-Ing. Ibbenbüren L0089 Lauterbach 11 2028
Tekin , Jakob Linden F1427 Feuchtwangen 11 2025
Tenner , Dennis , Dipl.-Ing. (FH) Hirschfeld D1169 Dresden 11 2027
Teschke , Andre , Dipl.-Ing. (FH) Essen R0573 Bochum 9 2025
Tewes-Kampelmann , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Bad Laer L1126 Lauterbach 2 2025
Teworte , Frederik , Dr.-Ing. Aachen R0741 Bochum 11 2029
Theisinger , Patrick , Dipl.-Ing. (FH) Seeland OT Schadeleben L1069 Lauterbach 2 2029
Theobald , Jürgen , Dipl.-Ing. Freiburg R0339 Bochum 9 2023
These , Artur , Dipl.-Ing. Nürnberg F1153 Feuchtwangen 4 2024
Thomä , Erik , Dipl.-Ing. Hartmannsdorf D0026 Dresden 11 2028
Thören , Andreas , Dipl.-Ing. Jülich R0639 Bochum 11 2027
Thron , Nadine Dresden D1154 Dresden 11 2025
Thumeyer , Rico , Dipl.-Ing. (FH) Potsdam R0445 Bochum 9 2027
Timmermann , Markus , Dipl.-Ing. Euskirchen R0513 Bochum 9 2023
Timmermann , Vera , Dipl.-Ing. Engelskirchen L1235 Lauterbach 11 2027
Tischer , Daniel , Dipl.-Ing. Chemnitz D1106 Dresden 11 2029
Tischler , Felix Rostock L1276 Lauterbach 2 2029
Tölle , Christian , Dipl.-Ing. Nordhausen R0327 Bochum 5 2029
Török , Lavinia , Dipl.-Ing. Würzburg F1429 Feuchtwangen 11 2025
Traidi , Ibrahim , Dipl.-Ing. Braunschweig L1236 Lauterbach 11 2027
Tran , Kiet-Tam , Dipl.-Ing. (FH) Saarbrücken F1496 Feuchtwangen 5 2028
Trapp , Maximilian Petersberg F1566 Feuchtwangen 11 2029
Trautmann , Julia , Dipl.-Ing. Kiel D1120 Dresden 4 2024
Trinius , Marc , Dipl.-Ing. (FH) Köln R0520 Bochum 3 2024
Trippel , Alexander , Dipl.-Ing. (FH) Köln R0742 Bochum 11 2029
Tritschler , Christian , Dipl.-Ing. Waldkirch L0131 Lauterbach 11 2028
Trunschke , Anke Rostock L1097 Lauterbach 2 2024
Tschache , Katrin , Dipl.-Ing. Plauen L0236 Lauterbach 11 2028
Tschipke , Alexander Leipzig L1160 Lauterbach 2 2026
Tschöpe , Friedhelm , Dipl.-Ing. Selm R0587 Bochum 3 2026
Ücdal , Ugur , Dipl.-Ing. (FH) Eppertshausen L1260 Lauterbach 4 2028
Üffink , Yvonne Köln R0743 Bochum 11 2029
Uhlig , Stefan , Dipl.-Ing. Enger L0213 Lauterbach 11 2028
Ulinski , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Castrop-Rauxel R0493 Bochum 3 2029
Ulott , Thorsten , Dipl.-Ing. Marburg L0125 Lauterbach 11 2028
Ulrich , Andrea , Dipl.-Ing. Rendsburg D1121 Dresden 4 2024
Urban , Holger Bochum R0521 Bochum 3 2024
Vahab , Methap-Deniz Leverkusen R0558 Bochum 3 2025
Vasall , Robert , Dipl.-Ing. Postbauer-Heng L0418 Lauterbach 11 2028
Veerkamp , Mathias , Dipl.-Ing.(FH) Hamburg L1247 Lauterbach 2 2028
Viebeck , Armin , Dipl.-Ing.(FH) Nürnberg F1137 Feuchtwangen 11 2029
Viselli , Alessandro , B.Sc. Berlin R0663 Bochum 1 2028
Vogel , Silvio , Dipl.-Ing. (FH) Rodewisch R0122 Bochum 11 2028
Vogler , Richard , Dipl.-Ing. (FH) Dietmannsried F1166 Feuchtwangen 11 2024
Voigt , Uwe , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D0007 Dresden 11 2028
Voigt , Lars , Dipl.-Ing. Unterwellenborn L1277 Lauterbach 2 2029
Voigtländer , Kai , Dipl.-Ing. (FH) Köln F1193 Feuchtwangen 4 2025
Vollmar , Jürgen , Dipl.-Ing. (FH) Bechhofen L0274 Lauterbach 11 2028
Vollmer , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Gomaringen F1167 Feuchtwangen 11 2024
Völschow , Andreas , Dipl.-Ing. Wackerow L0351 Lauterbach 11 2028
von Recklinghausen , Christiane , Dipl.-Ing. (FH) Essen R0615 Bochum 4 2027
Wachowitz , Claudia , Dipl.-Ing. Essen R0664 Bochum 1 2028
Wagner , Viktor Bad Honnef R0602 Bochum 9 2026
Waigand , Klaus , Dipl.-Ing.(FH) Aschaffenburg F0105 Feuchtwangen 11 2028
Waldmüller , Gerald Nürnberg F0104 Feuchtwangen 11 2028
Walke , Tim Bad Krozingen L1352 Lauterbach 4 2025
Walkenbach , André , Dipl.-Ing. (FH) Wissen R0647 Bochum 1 2028
Wang , Minyi , M.Sc. München F1497 Feuchtwangen 5 2028
Wargers , Manuel Tecklenburg R0599 Bochum 9 2026
Warnecke , Uwe , Dipl.-Ing. Schwülper L1171 Lauterbach 5 2026
Warzel , Günter , Dipl.-Ing. (FH) Albaching F0075 Feuchtwangen 11 2028
Wasniewski , Gregor , Dipl.-Ing. Oberhausen R0460 Bochum 3 2028
Wassel , Christina , Dipl.-Ing. (BA) Penig D1190 Dresden 12 2029
Watermann , Peter B. , Dipl.-Ing. (FH) Coesfeld R0588 Bochum 3 2026
Watzlawick , Volker , Dipl.-Ing. Wenzendorf R0340 Bochum 9 2029
Wauer , Uwe , Dipl.-Ing.(FH) Dresden L0239 Lauterbach 11 2028
Weber , Peter , Dipl.-Ing.(TU) Vilsheim F0009 Feuchtwangen 11 2028
Weber , Frank , Dipl.-Ing. (Univ.) Hermaringen F1299 Feuchtwangen 11 2027
Weber , Volker , Dipl.-Ing. (FH) Horb L0078 Lauterbach 11 2028
Weber , Bianca , M.Sc. Siegen R0627 Bochum 9 2027
Wege , Jörg , Dipl.-Ing. Halle L0137 Lauterbach 11 2028
Wegel , Volker , Dipl.-Ing. Neulußheim L0285 Lauterbach 11 2028
Weger , Julia LAUTERBOURG R0527 Bochum 3 2024
Wehner , Ina , Dipl.-Ing. Bautzen L0303 Lauterbach 11 2028
Wehner , Michael , Dipl.-Ing.(TU) Dresden L0352 Lauterbach 11 2028
Weidhaase , Sören , Dipl.-Ing. Görkwitz L0115 Lauterbach 11 2028
Weinberger , Jens , Dipl.-Ing. (FH) Jena L1299 Lauterbach 11 2023
Weis , Jochen , Dipl.-Ing. (FH) Karlsruhe L1452 Lauterbach 11 2029
Weiße , Dirk , Dr. phil., Dipl.-Ing. (FH) Torgau D1107 Dresden 11 2029
Weise , Maik , Dipl.-Ing. Cottbus L1453 Lauterbach 11 2029
Weisgerber , Lars Siegen R0600 Bochum 9 2026
Weisgerber , Christian , Dipl.-Ing. Darmstadt L1371 Lauterbach 9 2027
Weishäupl , Matthias Burglengenfeld F1544 Feuchtwangen 5 2029
Weiske , Martin , Dipl.-Ing. Dresden L0270 Lauterbach 11 2028
Welsch , Fabian München F1257 Feuchtwangen 11 2026
Wendelin , Stefan , Dipl.-Ing. Dresden D0021 Dresden 11 2028
Wendt , Franz-Josef , Dipl.-Ing. (FH) Alfhausen R0047 Bochum 11 2027
Wenta , Maurice , Dipl.-Ing.(FH) Limburg L1172 Lauterbach 5 2026
Wenzel , Jan , Dipl.-Ing. (FH) Dresden D0027 Dresden 11 2028
Wenzel , Alina Hamburg R0701 Bochum 11 2028
Wenzl , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Neubrandenburg L1071 Lauterbach 2 2029
Weranek , Andreas , Dipl.-Ing.Univ. Tegernheim F1215 Feuchtwangen 11 2025
Werfling , Jens , Dipl.-Ing. Aachen R0522 Bochum 3 2030
Westphal , Hubert , Dipl.-Ing. Dresden D1172 Dresden 11 2027
Wey , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Koblenz R0702 Bochum 11 2028
Wiegard , Christoph , Dipl.-Ing. (FH) Günzburg F1116 Feuchtwangen 4 2029
Wienk-Borgert , Vincenz Baden-Baden F1545 Feuchtwangen 5 2029
Wienker , Jens , Dipl.-Ing. Münster R0601 Bochum 9 2026
Wild , Axel Werner , Dipl.-Ing. Engelskirchen R0475 Bochum 9 2028
Wildermuth , Markus , Dipl.-Ing. (FH) Auenwald F1378 Feuchtwangen 2 2024
Wilfling , Christian , Dipl.-Ing. (FH) Forchheim F1582 Feuchtwangen 1 2030
Wilke , Mike , Dipl.-Ing. (FH) Magdeburg D1280 Dresden 12 2029
Willmes , Michael , Dipl.-Ing. Schmallenberg F0119 Feuchtwangen 11 2028
Winkler , Thomas , Dipl.-Ing. Berlin D1108 Dresden 11 2023
Wirachowski , Paul Dortmund R0523 Bochum 3 2024
Wirth , Thomas , Dipl.-Ing. Tambach-Dietharz L0227 Lauterbach 11 2028
Wirtz (WH) , Paul , Dipl.-Ing. Karlsruhe F1500 Feuchtwangen 5 2028
Wißkirchen , Stephan , Dipl.-Ing. Berlin D1109 Dresden 11 2023
Wittemeier , Klaus , Dipl.-Ing. (FH) Enger L1280 Lauterbach 2 2029
Wöhrle , Martin , Dipl.-Ing. (FH) Stuttgart F1530 Feuchtwangen 2 2029
Wolf , Tobias Riedering F1367 Feuchtwangen 11 2023
Wolf , Lennart , Dipl.-Ing.(FH) Sulzfeld F1216 Feuchtwangen 11 2025
Wolf , Heiko , Dipl.-Ing. Neukirchen-Vluyn R0400 Bochum 10 2025
Wolf , Patrik , Dipl.-Ing. (FH) Esthal L1365 Lauterbach 1 2026
Wolf , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Kirchheim L0086 Lauterbach 11 2028
Wolff , Nicolas Scheibenhardt F1280 Feuchtwangen 4 2027
Wolff , Kay , Dipl.-Ing. (FH) Krumbach F1320 Feuchtwangen 4 2028
Wolff , Lars , Dr.-Ing. Aachen R0138 Bochum 11 2028
Wollscheidt , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Püttlingen L1111 Lauterbach 5 2024
Wolsiffer , Jörg , Dipl.-Ing.(FH) Maikammer F1368 Feuchtwangen 11 2029
Wolters , Thomas , Dipl.-Ing. (FH) Billerbeck R0390 Bochum 3 2025
Wopperer , Bernd , Dipl.-Ing. Gunzenhausen F1063 Feuchtwangen 4 2028
Wörfel , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Jena L1262 Lauterbach 4 2028
Wöstmann , Uli , Dipl.-Ing. Düsseldorf R0374 Bochum 9 2024
Wronski , Sebastian Henstedt-Ulzburg L1366 Lauterbach 1 2026
Wübker , Christoph , Dipl.-Ing. Wietmarschen L0316 Lauterbach 11 2028
Wuhnow , Thomas Halle F1344 Feuchtwangen 2 2029
Wullen , Shane , M.Eng. Aachen R0628 Bochum 9 2027
Wurm , Matthias Wenden R0589 Bochum 3 2026
Wüster , Jürgen , Dipl.-Ing. Hückeswagen R0429 Bochum 9 2027
Yamyaogo , Massigan Ismael Nürnberg F1546 Feuchtwangen 5 2029
Yildiz , Oktay Hannover L1372 Lauterbach 9 2027
Yüksel , Mehmet Wuppertal R0744 Bochum 11 2029
Yumak , Ugur , M.Sc. R0745 Bochum 11 2029
Zach , Julia Hamburg R0629 Bochum 9 2027
Zahn , Elena , M.Eng. Saarlouis R0665 Bochum 1 2028
Zanelli , Christoph Moormerland L1415 Lauterbach 4 2028
Zart , Michael , Dipl.-Ing.(FH) Netphen R0187 Bochum 11 2028
Zaun , Philipp , M.Eng. Bad Kreuznach L1384 Lauterbach 11 2027
Zehetner , Christian , Dipl.-Ing.Univ. München F1300 Feuchtwangen 11 2027
Zeiler , Jörg , Dipl.-Ing. (FH) Hamburg L1034 Lauterbach 10 2027
Zels , Dirk , Dipl.-Ing. (FH) Schmölln L0190 Lauterbach 11 2028
Zengerling , Maria , Dipl.-Ing. Rostock D1226 Dresden 11 2025
Zentgraf , Jochen Biberach an der Riß F1400 Feuchtwangen 11 2024
Zerwas , Frank , Dipl.-Ing. (FH) Koblenz L1300 Lauterbach 11 2029
Zhang , Jian , Dipl.-Ing. Esslingen F1369 Feuchtwangen 11 2029
Zicoll , Bernd , Dipl.-Ing. (FH) Linz R0666 Bochum 1 2028
Ziedler , Stefan , Dipl.-Ing.(FH) Frankfurt D1045 Dresden 11 2027
Ziegenhals-Wödl , Stefan , Dipl.-Ing. Schwerin L0003 Lauterbach 11 2028
Ziegler , Birga , Dipl.-Ing. (FH) Miesbach F1059 Feuchtwangen 4 2028
Ziemann , Peter , Dipl.-Ing. (FH) Scheeßel F1217 Feuchtwangen 11 2025
Ziemer , Irina , Dipl.-Ing. Postlow L0024 Lauterbach 11 2028
Ziesemer , Yves , Dipl.-Ing. (FH) Berlin L1147 Lauterbach 5 2025
Zillinger , Wulf , Dr.-Ing. Bonn R0181 Bochum 11 2028
Zils , Stephan , Dipl.-Ing. Rostock L0042 Lauterbach 11 2028
Zimmer , Michael , Dipl.-Ing. (FH) Dresden F0059 Feuchtwangen 11 2028
Zimmermann , Carsten , Dipl.-Ing. Leipzig D1088 Dresden 3 2029
Zimolong , Andreas , Dipl.-Ing. (FH) Duisburg R0641 Bochum 11 2027
Ziolkowski , Katrin , Dipl.-Ing. (FH) Tespe L1173 Lauterbach 5 2026
Zircher , Tobias Neusäß F1239 Feuchtwangen 4 2026
Zolfaghari , Reza , Dipl.-Ing. Gladbeck R0574 Bochum 9 2025
Zschippang , André , Dipl.-Ing. (FH) Königswartha D1227 Dresden 11 2025
Zühlke , André , Dipl.-Ing. Würzburg F1015 Feuchtwangen 4 2027
Zürpel , Jens , Dipl.-Ing. Dresden D0019 Dresden 11 2028
Zwerger , Jan , Dipl.-Ing. (FH) Erfurt L0204 Lauterbach 11 2028
Zydek , Michal , Dipl.-Ing. Dresden D1191 Dresden 12 2029
 
Fußnoten:
* = Dienstort statt Wohnort
n = zwischenzeitliche Namensänderung
..


Hinweise und Bedingungen zu dieser Liste (Zertifikatregister):
Diese Liste ist eine freiwillige VFIB-Serviceleistung auf der Basis der bisher von den Ausbildungsorten weitergeleiteten Angaben und abgegebenen Zustimmungserklärungen der Zertifikatsempfänger. Eine Gewähr für die Richtigkeit kann nicht übernommen werden.
Maßgebend sind die Angaben zum Zeitpunkt der Zertifikatsübergabe. Sollten sich bei der Listenerstellung Übertragungsfehler ergeben haben, werden die Zertifikatempfänger gebeten, den Korrekturbedarf unter Angabe der Zertifikatsnummer und der Postanschrift schriftlich an die VFIB-Geschäftsstelle einschl. Unterschrift zu melden. Der Verein dankt für solche Hinweise und ist bemüht, diese nach besten Kräften rasch einzupflegen.
Sollte sich Änderungsbedarf ergeben, weil sich z.B. der Name oder der Titel geändert hat, wird der Zertifikatempfänger gebeten, sich wg. der dann notwendigen Änderung des Zertifikates schriftlich an die VFIB-Geschäftsstelle zu wenden. Dem Antrag auf Änderung des Zertifikates ist eine Kopie des bisherigen VFIB-Zertifikates sowie eine Kopie des entsprechenden urkundlichen Beleges des Änderungsanlasses beizufügen.
Bei Änderung der Postanschrift werden die Zertifikatsempfänger gebeten, ihre neue Adresse der VFIB-Geschäftsstelle unter Hinzufügung einer Zertifikatskopie - zwecks Identifikation - mitzuteilen. Das gleiche gilt auch für die übrigen Kontaktdaten, insbesondere der E-Mail-Adresse. Die Aktualität der Kontaktdaten ist wichtig im Hinblick auf evtl. Klärungsbedarf. Sollte der Kontakt zwischen Zertifikatempfänger und dem Verein wegen nicht aktueller Kontaktdaten abreißen, sieht sich der Verein leider gezwungen, die entsprechende Listeneintragung ohne nochmalige Rückfragemöglichkeit zu löschen.
Bei Ablauf der Gültigkeitsdauer des Zertifikates siehe Ausführungen auf unserer Homepage unter dem Menüpunkt Zertifikat/Umtausch.
Wenn eine Löschung der Eintragung in die VFIB-Zertifikatliste gewünscht ist, wird der Zertifikatsempfänger gebeten, einen entsprechenden formlosen Antrag an die VFIB-Geschäftsstelle zu richten und zur Identifikation eine Kopie des Zertifikates beizufügen. Besteht entsprechender Löschungsbedarf infolge des Ablebens des Zertifikatsempfängers, kann die hierzu legitimierte Person diesen Antrag unter Hinzufügung eines Zuständigkeitsnachweises stellen.

Postanschrift der VFIB-Geschäftsstelle:
Emil-von-Behring-Straße 5
60439 Frankfurt

Stand der Hinweise: Juni 2016

Prüfsummen: 1039342 (1273) + 0 (0) = 1039342 (1273), davon sind 67 Zertifikate anonym